МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Выставка студентов кафедры "Художественный текстиль"

29.08.2018

Открытие выставки состоится 5 сентября 2013 года в выставочном зале 2 этажа главного корпуса (Соляной пер., д.13). Выставка продлится до 15 сентября. 

На выставке представлены работы студентов 4 курса (2011-2013 уч.г.), кафедры "Художественный текстиль", выполненные в рамках программы производственной практики и дипломные работы на базе ОАО "Узор".

Вход свободный.

ВЫСТАВКА ЗАКРЫТА - 18.09.2013


Юбилейная выставка «50 ступеней творчества»

Творческая мысль художника, основанная на хорошем знании технологии, является обязательным условием в декоративно- прикладном искусстве, позволяет в конечном итоге глубоко чувствовать материал и использовать его возможности.

ОАО «Узор» - фабрика, которая успешно работала в советский период и продолжает работать в настоящее время, являясь одним из нескольких текстильных производств, сохранившихся на территории Санкт - Петербурга и Ленинградской области.

Кафедра «Художественный текстиль» Санкт - Петербургской Государственной художественно - промышленной Академии им. А.Л. Штиглица готовит профессиональных художников — дизайнеров, успешно работающих на ОАО «Узор» в течении многих лет.

Существующая на сегодняшний день образовательная программа кафедры построена таким образом, что на протяжении периода обучения студенты приобретают как теоретические знания, так и практические навыки в создании проектов тканей и применения текстиля в современном интерьере.

Ежегодно студенты 4 курса проходят практику на ОАО »Узор». Многие их работы внедрены в производство. Ряд студентов 6 курса выполняют свои дипломные работы на базе фабрики.

Контрастные по цвету, ритму, масштабу, мягкие и насыщенные, светлые и темные жаккардовые ткани образуют декоративные доминанты в общем художественном решении пространства.

На выставке представлены работы студентов 4 курса (2011-2013 уч.г), кафедры «Художественный Текстиль», выполненные в рамках программы производственной практики и дипломные работы на базе ОАО «Узор».

Кафедра благодарит президента ОАО «Узор» И.Г.Козлова и художника - дессинатора Маркелову Л.Ю. за сотрудничество.

Руководители проектов:                                             Кураторы:

Зав.кафедры «ХТ»,профессор Михайлова Л.В. Профессор Фатеева А.М.

Профессор Лихачёва В.М.                                       Ст.препод.Дзембак Н.М.

Профессор Петровская Г.П.

Профессор Бусыгина С. А.

Доцент Ревчук З.К.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss