МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

В состав экспертов Министерства культуры вошла доцент кафедры истории искусств

29.08.2018

В состав уполномоченных специалистов (экспертов) по Уральскому федеральному округу на осуществление экспертизы культурных ценностей, заявленных к вывозу вошла Виктория Владимировна Деменова , доцент кафедры истории искусств, кандидат искусствоведения. Сфера деятельности эксперта достаточно редкая - это произведения живописи и скульптуры Востока XVI-XXI вв.


Разведопрос: Игорь Викентьев и Георгий Соколов о наставниках

Виктория Владимировна не первый представитель Департамента в составе экспертного сообщества. Постоянным экспертом уже на протяжении многих лет является руководитель магистерской программы «Экспертиза и реставрация объектов культуры» Татьяна Михайловна Трошина , зав. кафедрой музееведения и прикладной культурологии.

Р асширение состава экспертов Мин.культуры по УрФО за счет преподавателей Департамента и активная работа специалистов на оборудовании Лаборатории экспертизы и реставрации этого подразделения укрепляет взаимодействие различных участников профессионального сообщества. Исследователи, музейные работники, частные коллекционеры имеют возможность объединить свои усилия в столь актуальной в наши дни сфере сохранения культурного наследия России.  

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss