МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Быть студентом БелГУ

29.08.2018

видео Быть студентом БелГУ

Факультет стоматологии и фармации

В эфире Белгородское «Радио России» 1-й проректор НИУ «БелГУ» Балабанова Татьяна ответила на животрепещущие вопросы, которые касаются приёмной кампании-2014.



В самом начале беседы с ведущей-оператором программы "Открытый микрофон" Быковой Оксаной Балабанова Татьяна подчеркнула, что в настоящее время по заочному и очному направлениям обучения в НИУ «БелГУ» обучаются более 26 010 студентов разных курсов. Больше 6010 абитуриентов в последнее время желают тоже стать студентами Белгородского государственного университета.


ГТРК Белгород - Мединститут НИУ "БелГУ" вновь возглавил Владимир Куликовский

В настоящее время НИУ «БелГУ» - бренд. Прежде всего, для нас это НИУ, и мы горды этим и держим эту планку, и для будущих студентов он привлекателен. У всех нас широкий список направлений и специальностей подготовки студентов», - рассказывала Татьяна Валерьевна.


Масленица в НИУ «БелГУ» – 2017

Она отметила, что НИУ «БелГУ» отличает мощная материальная основа: университет содержит 68 учебных комплексов и лабораторий. Студентам из других городов университет может предоставлять 8 общежитий. Говоря о научных работах университета, Балабанова Татьяна упомянула, что в настоящее время в НИУ «БелГУ» весьма активно прогрессирует интернациональная деятельность. Университет планирует войти в ассоциацию лучших высших учебных заведений Российской Федерации и является стандартным высшим учебным заведением сетевого университета ШОС по направлению нанотехнологий.

Затронув квалификацию кадров, Татьяна Балабанова заострила внимание слушателей на том факте, что в университете работают 11 академиков, у них весьма серьёзные научные школы, обладающие авторитетом. Характеристики приёмных кампаний, которые проходят в НИУ «БелГУ», многочисленны. Так, вуз определяет минимальную сумму оценок по ЕГЭ, которая заметно больше минимального порога, который установлен Минобрнауки Российской Федерации .

Автор – Марат Глебов

1986 Прочтений

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss