МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Повестку следующего десятилетия обсудят в Библиотеке Главы города Екатеринбурга

29.08.2018

Подробности Создано 15.12.2013 13:34

18 декабря в 16:00 в Библиотеке Главы города Екатеринбурга состоится дискуссия на тему: «Меняющийся музей в меняющемся мире. Повестка следующего десятилетия».

Дискуссия организована Благотворительным фондом В. Потанина в партнерстве с Ассоциацией менеджеров культуры, Министерством культуры Свердловской области, Екатеринбургской Академией современного искусства и Библиотекой Главы города Екатеринбурга.

Цель дискуссии - инициировать междисциплинарный диалог музейных профессионалов с представителями других областей профессиональной деятельности — специалистами в гуманитарных, естественно-научных и технических дисциплинах, а также в социокультурном проектировании, туризме, урбанистике, журналистике — для выявления роли музея в современном обществе и вектора необходимых изменений.

Вопросы к обсуждению:

роль и место музея в современном мире с точки зрения музейных профессионалов и общества. что такое современный музей сегодня и завтра? Каковы критерии успешности музея? кто сегодня является музейной аудиторией, каковы её интересы, ценности и приоритеты? Соответствует ли деятельность музея общественному запросу? В чём проявляется влияние музея на общество? актуальные проблемы музейного сообщества и возможные пути их решения. Какие вопросы волнуют музейных профессионалов сегодня? Что мешает музеям успешно существовать и развиваться? кадровые проблемы и кадровая политика современного музея. Кто работает в музеях? Какими навыками и компетенциями должны обладать сотрудники музея для его успешного существования и развития? Какие изменения необходимы в сфере обучения профессии и повышения квалификации специалистов?

К участию в дискуссии приглашаются музейные профессионалы, руководители и представители управлений культуры городов Свердловской области,

представители гуманитарной и научной сфер деятельности, специалисты в социокультурном проектировании, туризме, архитекторы, урбанисты, журналисты и т.п.

Модераторы дискуссии:

Инна Прилежаева , руководитель проекта «Меняющийся музей в меняющемся мире», директор по проектам Ассоциации менеджеров культуры;

Виктор Шалай , директор Приморского объединённого музея им. В. К. Арсеньева, эксперт проекта мониторинга конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире»

Участники:

Надежда Максимова , директор программ Благотворительного фонда В. Потанина;

Ирина Терехова , начальник отдела музейной, библиотечной, культурно-досуговой деятельности Министерства культуры Свердловской области;

Алиса Прудникова , директор Уральского филиала ГЦСИ;

Сергей Кропотов , ректор Екатеринбургской Академии современного искусства.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Ильина , координатор программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» по Уральскому федеральному округу

Тел: +7 (3435) 25 24 29, +7 (912) 642 48 27,

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Анонс

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss