МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Руководители крупнейших биеннале мира соберутся в Екатеринбурге в 2015 году

29.08.2018

Подробности Создано 24.03.2015 15:05

С 4 по 7 марта 2015 в Шардже (ОАЭ) прошла 2-я Ассамблея Международной биеннальной ассоциации (International Biennial Association), где собрались профессионалы и представители институций, которые проводят масштабные события в сфере современного искусства – биеннале, триеннале, симпозиумы, арт-форумы и т.д. Единственным представителем от России стала комиссар Уральской индустриальной биеннале современного искусства, директор Уральского филиала ГЦСИ, преподаватель кафедры музееведения и прикладной культурологии - Алиса Прудникова.

В ходе встречи была достигнута договорённость о том, что следующая встреча участников Ассоциации пройдет в Екатеринбурге: столицу Урала в этом году посетят более десяти руководителей крупнейших в мире проектов современного искусства – биеннале в Берлине, Конго, Маракеше, Сингапуре, Ливерпуле и т.д.

Международная биеннальная ассоциация (International Biennial Association, IBA) – это платформа для налаживания связей, исследований и обмена опытом и информацией, это центр формирования междисциплинарного дискурса, включающего в себя мнения людей, непосредственно создающих и работающих в поле современного искусства. В рамках ассоциации разрабатываются разнообразные программы, содействующие развитию взаимопонимания между институциями и индивидуальными членами, играющими ключевые роли в исследовательской и практической областях.

Встреча участников Международной биенальной ассоциации будет приурочена к проведению 3-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства, которая пройдет в регионе с 9 сентября по 10 ноября 2015 года.

Cтуденты департамента также примут активное участие в 3-й Уральской биеннале в качестве волонтеров, ассистентов. артмедиаторов.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss