МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

На факультете пройдет финал регионального этапа проекта «Страница 18»

29.08.2018

видео На факультете пройдет финал регионального этапа проекта «Страница 18»

Новости Вологды 2013.04.09

18 февраля 2018 на базе Факультета искусствоведения и социокультурных технологий УГИ пройдет финал регионального этапа Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18».


Прямая трансляция. ИНСТРУМЕНТЫ, МАТЕРИАЛЫ, ПОСЫЛКИ, ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ

Суть чемпионата заключается в том, что участники - ученики школ и средне-специальных учебных заведений в возрасте от 14 до 17 лет - читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри, в состав которого входят педагоги, культурные и общественные деятели, а также магистранты факультета искусствоведения и социокультурных технологий, оценивает технику и артистизм чтения.


The Great Gildersleeve: The First Cold Snap / Appointed Water Commissioner / First Day on the Job

Учащиеся школ и средне-специальных учебных заведений более, чем из 90 городов, пройдут отбор, чтецы в игровом формате познакомятся с произведениями А. П. Чехова, И. Ильфа и Е. Петрова, Стругацких, Ирвина Шоу, Уильяма Теккерея, Эрнеста Хемингуэя и многих других.

Лейтмотивом чемпионата станет творчество поэта Андрея Вознесенского, которому в 2018 году исполнилось бы 85 лет. Стихи выдающегося поэта XX и XXI века прочтут финалисты отборочных этапов по всей стране.

Помимо основного мероприятия школьников будут ждать экскурсии по факультету, Центру современной культуры, Музею Б.У.Кашкина, а также квест "В поисках правды", организованный студентами факультета.

 

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss