МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Арт галерея Борей на Литейном 58

29.08.2018

видео Арт галерея Борей на Литейном 58

"9х12" Сергей Урываев

Арт галерея Борей на Литейном 58

Адрес: просп. Литейный, 58

официальный сайт: www.borey.ru время работы: время работы: вторник - суббота с 12.00 до 20.00 телефон: +7 (812) 275-38-37 email: [email protected]

Арт галерея Борей появилась еще в 1991 году как плод больших стараний и усилий по созданию совершенно нового культурного места, где выставлялись творения художников современного искусства всевозможных жанров, тенденций и направлений. Предполагалось и задумывалось, что это место станет открытой площадкой буквально для всех и каждого, кто хотел проявить себя и продемонстрировать свои работы на всеобщее обозрение.


Баба-Яга, летучая корова и воздушная гимнастка

Так и произошло, со дня основания и воплощения этой совершенно невообразимой идеи прошло много времени, за которое удалось провести свыше восьмисот различных выставок и художественных мероприятий. Под руководством арт-центра издано более 100 книг. Арт галерея Борей стала свободной площадкой, регулярно собирающей под своей крышей людей искусства, которые устраивают здесь творческие вечера, лекции, семинары, философские чтения, а так же презентуют свои печатные публикации, будь то журналы, книги или статьи.

Выставочное пространство, лишенное платы, как за посещение, так и за участие, место, которое ставит своей главной задачей демонстрацию культурной жизни города во всей красе, со всех сторон и аспектов, затрагивая различные направления и движения, давая возможность всем художникам проявлять свои мысли во всей их полноте. Безграничная свобода распространяется и на возраст участников. Так в конце каждой недели, по воскресеньям здесь проводятся литературные вечера, где главными героями выступают юные таланты, которые под чутким руководством поэта и своего духовного наставника Светланы Ивановой знакомятся с литературой. Именно так и зарождается любовь к искусству, именно так и становятся героями нашего времени.

Арт центр Борей имеет несколько помещений, каждое из которых выполняет свою, определенную задачу, с которой безусловно справляется. Здесь есть галерея, которая располагается в пяти залах, арт кафе, работающее исключительно по клубному принципу, куда попасть можно лишь по приглашению. При желании прямо при входе в магазине вы можете купить что-то из декоративно-прикладных изделий, дальше есть книжный магазин и клуб «Люмьер», предлагающий приобрести или взять в прокат классические произведения мирового и отечественного кинематографа. Нашлось место и для современного творчества: — свои услуги предлагают профессиональная фотостудия и дизайн-студия.

Галерея Борей – это отличный пример становления великолепной идеи, которая, несмотря на все преграды, воплотилась в прекрасный культурный центр города.

Как заказать экскурсию на русском языке в любом городе мира. Обзор сервисов

Поделиться в социальных сетях

Вам понравится

Оставить отзыв к Арт галерея Борей на Литейном 58

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss