МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Университеты и ВУЗы Белгорода

29.08.2018

видео Университеты и ВУЗы Белгорода

ГТРК Белгород - Опорные вузы станут центрами притяжения талантов

Изменение частных признаков является также одним из спо­собов искажения почерка. Изменяются, как правило, наиболее «броские» признаки с точки зрения пишущего, т. е. признаки, которые им осознаются.



Изменению подвергаются: а) прямолинейная, дуговая и оваль­ная формы движения в буквах «в», «г», «е», «ж», «и», «м», «л», «п», «р», «т», «у», «ф», «щ», «ы» изменяются на извилистую; в буквах «т», «п», «р», имеющих дуговую форму движений, появ­ляется двойная угловатость; в буквах «ж», «к», «л», «н», «р», «х» появляются дополнительные петлевые движения (так называемая неоднократность петлевых движений); б) простое строение букв заменяется усложненным; в) слитный вид соединения движений заменяется интервальным; г) протяженность движений по верти­кали увеличивается.


Белгородский вуз победил в конкурсе «Здоровый университет»

Изменяя те или иные частные признаки почерка, пишущий не знает механизма их образования и поэтому сохраняет целый комплекс признаков, присущих его обычному почерку. В силу этого эксперту надо помнить, что в пределах одной рукописи одни и те же признаки в одних и тех же буквах будут встречать­ся в измененном и неизмененном вариантах.


Приёмная кампания в вузах Белгорода в самом разгаре

Степень изменения признаков почерка, как общих, так и част­ных, зависит от объема рукописи: чем короче текст, тем легче пишущему выдержать изменение тех или иных признаков на протяжении всего текста и, наоборот, чем больше объем рукопи­си, тем труднее выдержать выбранный способ изменения. В боль­шом тексте эксперт обязательно обнаружит наряду с измененны­ми признаками и признаки неизмененные, т. е. признаки, прису­щие обычному его почерку.

Continue reading

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss