МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Факультет искусств

28.08.2018

видео Факультет искусств

Факультет искусств

Публикационная активность научно-педагогических сотрудников кафедры в системе Pure

Программа является выпускающей по специальности «Живопись», квалификация – «художник-живописец ». Программа ориентирована на обучение иностранных граждан.



Программа сочетает в себе фундаментальное университетское гуманитарное и профессиональное образование и предполагает формирование не только хорошего специалиста, но, прежде всего, воспитание высокообразованной творческой личности, обладающей широтой и самостоятельностью художественного мышления.


Факультет искусств. Вручение дипломов - 2017.

Методика обучения – классическая реалистическая школа изобразительного искусства.

Большое внимание в процессе обучения уделяется подготовке в области специальных дисциплин: живопись, рисунок, композиция, пластическая анатомия, перспектива, техника и технология живописных и графических материалов, история искусств.  Преподаватели программы- ведущие художники, члены профессиональных союзов. Для проведения семинаров и мастер-классов приглашаются лучшие специалисты России из различных сфер художественной деятельности.


Alma Mater - 2016. Факультет искусств и дизайна

В процессе обучения студенты знакомятся с основными видами изобразительного искусства, познают законы живописи и рисунка, ощущение красоты и гармонии, учатся создавать собственные произведения и представлять результаты своей творческой деятельности перед зрительской аудиторией. Приобретенные обширные навыки помогут создавать авторские произведения искусства не только в области станкового искусства, но и в области театрально-декоративной и монументальной живописи, графики.

        Также, большое внимание уделяется  проведению сезонных пленэрных практик в Санкт-Петербурге и выездных практик в других городах России. Предусмотрены практические занятия по копированию произведений русского и западноевропейского искусства. Занятия в рамках проведения музейной практики осуществляются с  привлечением специалистов различных учреждений культуры и искусства.

Об условиях поступления можно узнать на сайте СПбГУ  http://abiturient.spbu.ru/

Адрес: 199034, Санкт-Петербург, Васильевский остров, 6-ая линия, д. 15, каб. 119

Телефон: +7 (812) 323 29 33, +7 (812) 329 08 93   E- mail: tatyanalaska@ yandex. ru

 

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss