МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Пробный онлайн тест на получение на гражданства РФ

28.08.2018

видео Пробный онлайн тест на получение на гражданства РФ

Тест мигрантов на знание русского языка Ельникова С.И.

Гражданство РФ – мечта для миллионов иммигрантов. Интересно узнать, как его получить? А разобраться, какую роль в данном вопросе играет тест на гражданство, где его можно попробовать пройти онлайн? Пришло время разобраться.



К чему следует готовиться, если вы твердо намерены получить гражданство?

Как поэтапно проходит получение гражданства:

Вы пересекаете границу, получаете миграционную карту. Сразу же в ней делается отметка о въезде. В течение последующих 7 дней вы обязаны сообщить ФМС о прибытии в РФ. Ваши данные будут занесены в специальный реестр. После иностранному гражданину требуется обратиться в госслужбы, чтобы приступить к оформлению РВП. Данный документ разрешает легально жить в России. Он выдается на три года. Возможность продления не предусмотрена. За этот срок вам придется определиться с дальнейшим статусом. Вам хочется комфортно жить и легально работать в России, а также иметь возможность свободного въезда и выезда из страны? Получив РВП, не теряйте время и подавайте на ВНЖ. Но ни одно разрешение для иностранца не бывает столь желанным, как гражданство. Это и есть завершающий этап.

Что делать, если сейчас вы проживаете в другой стране? Просто отнесите документы на получение гражданства в ближайшее консульство РФ. Срок рассмотрения заявки – 1 год. Окончательное решение о выдаче гражданства выносит президент.


Примеры вопросов онлайн теста

Кто может рассчитывать на гражданство?

Заполнить в ФМС заявление по типовому образцу на получение гражданства могут иностранные жители старше 18 лет при следующих условиях:

проживают в РФ дольше 5 лет и не покидают пределы страны больше, чем на три месяца за год; следуют российскому законодательству; имеют легальный заработок; подали документы на отказ от гражданства родной страны; свободно владеют русским языком.

Знание русского языка на высоком уровне вам позволит подтвердить специальный тест для получения гражданства РФ, который можно сдать в центре тестирования «Диалог».

Как проходит тестирование?

В самом начале экзамена всех участников, которые для оформления документов вынуждены сдать тест на получение гражданства РФ, ознакомят с правилами сдачи тестирования. Именно на этом этапе можно задавать экзаменаторам интересующие вас вопросы. Позже это будет категорически запрещено, как и использование мобильного телефона, а также различных информационных источников.

После инструктажа тестируемым выдается контрольный лист. В нем и придется отвечать на различные экзаменационные вопросы. Если вам интересно заранее узнать вопросы на тестах по гражданству, которые могут достаться именно вам, уже сейчас заходите на rf-test.ru в соответствующий раздел.

Состоит тестирование из нескольких этапов. К каждому подойдите максимально ответственно. Если вы провалите больше одного субтеста, экзамен вам, увы, не засчитают. Найти тест на гражданство РФ образец можно на официальном ресурсе центра тестирования «Диалог». Будьте готовы к таким этапам:

чтение русской литературы; письмо; проверка грамматики и лексики; аудирование; устная речь.

Вы сомневаетесь в собственных силах? Для уверенности перед посещением тестирования в домашних условиях будет нелишним пройти пробный тест на гражданство РФ онлайн на сайте rf-test.ru. Эта услуга бесплатная для всех желающих.

Что вы получите в результате успешной сдачи тестирования? Сертификат о знании русского языка на высоком уровне. Его и нужно предоставить представителям ФМС при оформлении такого долгожданного гражданства.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss