МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Презентация второй почтовой карточки

28.08.2018

видео Презентация второй почтовой карточки

Презентация Капперско Аналитического Центра КАЦ AS

Презентация  второй  почтовой  карточки   из  серии «Туляки – Георгиевские кавалеры Первой мировой войны 1914-1918 годов»



23 декабря 2014 года  в Тульском областном краеведческом музее состоялась презентация двусторонней немаркированной почтовой карточки из серии «Туляки – Георгиевские кавалеры Первой мировой войны 1914-1918 годов». На презентацию были приглашены сотрудники Тульской областной специальной библиотеки для слепых.


Rainbow Six Siege // Дайджест: Новая отдача | Переделанная база Херефорд | Twitch Drops на Six Paris

Эта карточка является второй в серии и посвящена нашему героическому земляку Михаилу Ивановичу Кисельникову, полному Георгиевскому кавалеру.

С приветственным словом к собравшимся обратились начальник отдела развития музейно-выставочной деятельности и исторического наследия департамента культуры министерства культуры и туризма Тульской области Лариса Анатольевна Козлова и заведующая филиалом Тульского областного краеведческого музея Ольга Александровна Малолетнева.

       

Ведущий специалист естественно-исторического отдела Евгений Маркович Полозов познакомил собравшихся с биографией Кисельникова, прославившегося не только на полях Первой Мировой, но и в мирном труде на Тульском оружейном заводе, а ведущий специалист Дома-музея В.В. Вересаева, почетный гражданин г. Тулы Вячеслав Иванович Боть поделился воспоминаниями от личных встреч с Михаилом Ивановичем.

Главный редактор альманаха «Тульский почтмейстер», известный филателист Владимир Леонидович Тихмянов представил собравшимся историю почтового штампа в Тульской области.

       

Самым торжественным моментом мероприятия было подписывание и гашение первых экземпляров двухсторонней немаркированной почтовой карточки.

Все присутствующие на презентации получили экземпляр карточки и памятную программу мероприятия. Два экземпляра карточки получила и Тульская областная специальная библиотека для слепых.

Благодарим сотрудников Тульского областного краеведческого музея за приглашение на интересное мероприятие!

Подробнее о мероприятии на сайте Тульского областного краеведческого музея

О презентации первой почтовой карточки здесь

 

 

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss