МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Депутат областной Думы Ирина Севостьянова встретилась со студентами БГИИК

28.08.2018

В преддверии юбилея областной Думы Ирина Севостьянова прочитала лекцию учащимся института искусств и культуры об истории и особенностях работы регионального законодательного органа в рамках празднования его 20-летнего юбилея. Депутат напомнила и о том, что совсем недавно — 12 декабря 2013 года — страна отпраздновала 20-летие Конституции РФ.

В марте 1994 года была избрана Белгородская областная Дума первого созыва, именно здесь решались вопросы, касающиеся создания законодательной базы и нормативно-правовой основы жизни региона. Важнейшим документом, который приняла Дума первого созыва, стал Устав области. В свою очередь, Дума второго созыва утвердила программу улучшения качества жизни населения, а работа третьего и четвёртого созывов была нацелена на формирование достойной среды жизни для белгородцев. Нынешняя Дума, которая была избрана в октябре 2010 года, продолжает традиции своих предшественников. По словам депутата, Дума пятого созыва вышла на новый уровень работы, в новом формате взаимодействует с общественностью, с органами местного самоуправления и средствами массовой информации.

Завершая свою лекцию, Ирина Севостьянова пожелала студентам института культуры в их профессиональный год — год культуры — обязательно участвовать в жизни Белгородчины, быть активными и не бояться отстаивать свои конституционные права и свободы.

Пресс-служба БГИИК

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss