МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Студенты БГИИК встретились с Никасом Сафроновым и побывали на его выставке

28.08.2018

Студенты БГИИК встретились с Никасом Сафроновым и побывали на его выставке.

Учащиеся факультета искусствоведения и межкультурной коммуникации посетили персональную выставку одного из самых востребованных и именитых художников современности Никаса Сафронова. Встреча прошла в рамках дуального обучения и непосредственно с целью реализации стандарта 3 ФГОС направлений подготовки «Искусства и гуманитарные науки» и «Теория и история искусств».

Будущие бакалавры познакомились с невероятным миром творческой фантазии художника, в котором причудливо сочетаются и символизм, и метафора, и тонкие ассоциации, которые, по словам студентов, уводят в «космос чувств и движений души, эмоциональных переживаний». Его полотна сродни кисти Иеронима Босха, Питера Брейгеля, они напоминают о Сальвадоре Дали, отметили будущие искусствоведы.

Мастер поделился мыслями о предназначении художника и современном состоянии искусства, своими творческими планами. Особый интерес вызвала его небольшая лекция о технике dream-vision, которую разработал сам художник.

Факультет выражает искреннюю благодарность руководству Белгородского государственного художественного музея в лице директора Т. А. Лукьяновой, которая пригласила студентов нашего факультета принять участие в пресс-конференции с Никасом Сафроновым и открытии выставки.

Информация предоставлена деканатом факультета искусствоведения и межкультурной коммуникации

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss