МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

БГИИК на традиционном «Параде профессий» - Белгородский государственный институт искусств и культуры

28.08.2018

19 мая Белгородский государственный институт искусств и культуры принял участие в «Параде профессий» на площадке перед учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной. На событии присутствовали члены Правительства Белгородской области, депутаты областной Думы, руководители федеральных органов исполнительной власти в Белгородской области и руководители города Белгорода. Традиционную выставку-ярмарку открыло торжественное шествие образовательных организаций области. Студенты и преподаватели БГИИК во главе с ректором Сергеем Курганским также приняли активное участие в параде.

С приветственным словом к участникам парада и жителям города обратились заместитель Губернатора — начальник департамента внутренней и кадровой политики области Ольга Павлова и депутат областной Думы Александр Скляров.

«Сегодня с уверенностью можно констатировать, что наша система среднего профессионального образования проходит время ренессанса. Мы стали намного сильнее, мы востребованы и обеспечены в материально-техническом плане. Эти успехи не случайны, они имеют место быть, потому что у нас есть славные работодатели: 24 якорных работодателя и 870 работодателей-партнёров. Благодаря вложениям крупных компаний база техникумов соответствует требованиям современных стандартов. Надеюсь, этот парад будет шириться числом участников и своими возможностями каждый год, с праздником!», — отметила Ольга Альбертовна.

Яркая и разнообразная концертная программа порадовала всех присутствующих творческими номерами и занимательными интерактивами. Лучшие творческие коллективы БГИИК создали праздничную атмосферу, среди которых вокальный ансамбль «Поющие эльфы», студия эстрадного вокала «Фортуна-Next», вокальный ансамбль «Аквамарин», ансамбль песни и танца «Везелица», театр свободной пластики «Высота», ансамбль барабанщиков «Драмания» и многие другие. В ходе «Парада профессий» прошло награждение лучших профессиональных коллективов и отдельных специалистов в различных номинациях. Помимо этого, свои визитки, танцевальные и вокальные номера представили участники ярмарки. Каждое из учебных заведений и предприятий региона подготовило павильоны, где были организованы мастер-классы, красочные презентации и выставки. Ребята привлекали внимание прохожих песнями, речёвками и яркими костюмами. Институт искусств и культуры представил выставку работ студентов и преподавателей факультета дизайна и технологий. Кроме того, своё творчество продемонстрировали обучающиеся факультета режиссуры, актёрского искусства и хореографии и факультета музыкального творчества

Пресс-служба БГИИК

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss