МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Персональная галерея современного известного художника - "Галерея Кустановича"

28.08.2018

видео Персональная галерея современного известного художника -

🌆 Миша Брусиловский. Выставка Живописи и Графики. Екатеринбург. 2016


Персональная выставка картин. Художник Елена Бородина. Киев, галерея "АртПРИЧАЛ "

Само понятие «музей современного искусства» рождает ассоциации с чем-то смелым, свежим, новаторским, и, возможно, даже шокирующим. Все это оправдывается, если речь идет об Эрарте. Гонконг, Цюрих, Лондон, Нью-Йорк, Санкт-Петербург – города, где продвигается искусство в галереях этой международной сети. Живопись, скульптура и другие формы самовыражения современных художников представлены здесь .


Выставка Никаса Сафронова «Избранное»

Эрарта выводит на мировую арт-площадку художников современников России, находя и поддерживая таланты. Сегодня это произведения почти двухсот авторов. Как способ продвижения искусства, популяризации, расширения географии – продажа работ наших соотечественников здесь. Безусловно, это поддерживает авторов. Заключать контракты с иностранными галереями, ведущими выставочную деятельность в России, им не нужно. К тому же, ценители искусства могут посмотреть работы художников, и купить картину в СПб, в одной из галерей мировой сети Эрарта.

Вообще, в Санкт-Петербурге существует сразу два независимых образования под этим названием – галерея и музей. Две независимые структуры, работающие с разными авторами. Это позволяет видеть труды известных художников, узнавать молодых авторов, чьи работы можно еще и приобрести, как эксклюзивные подарки для тех, кто ценит современное искусство. К тому же в Эрарте работает своя мастерская, где изготавливают копии картин, представленных в музейной коллекции.

Название музея Эрарта – это слияние имен двух богинь. Их статуи встречают гостей на входе. Здание отстроено в стиле классического сталинизма в середине прошлого столетия. Хотя сейчас помещения основательно перестроены.

Уже на первом этаже чувствуется – это музей современного искусства. Экспозиция втягивает посетителя в интерактив, особую атмосферу. Например, инсталляции U-space, которых в музеи пять, уносят в свой мир, благодаря одновременному воздействию на воображение и физические ощущения определенного света, запаха, звука. На третьем этаже можно просмотреть видео-интервью с авторами работ, художниками, сделать селфи, создать свой рисунок на интерактивном экране, в арендованных боксах «соТах» любой может оставить в качестве экспоната то, что считает нужным. В один из дней конца сентября здесь проводится акция «Нарисуйся! ». Можно прийти и бесплатно порисовать – ведь художник живет в каждом. Именно так считают в Эрарте.

«Запрещенные Барабанщики» в музее «Эрарта» (СПб)

Звук без обработки, если получится лучше — потом перезалью, а то басы какие-то непонятные родились =О_О=.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss