МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Музеи и их основные функции

28.08.2018

видео Музеи и их основные функции

"Квартирный вопрос": Яблоки, бабочки и цветы в квартире-музее итальянского писателя

Стоит сказать, что музеям в обществе отводится определённая роль. Ведь именно в музеях каждый желающий может воочию увидеть уникальные, ценные и редкие в своём роде предметы. Следовательно, музей подчёркивает значение различных ценностей как наследие, что необходимо для поддержания преемственности культуры и истории. Именно в музеях собираются, хранятся и изучаются различные памятники из самых разных сфер деятельности человечества, к примеру, таких как: история, наука, искусство, техника и т. п. Помимо того, музеи занимаются просветительской деятельностью, выставляя, таким образом, на всеобщее обозрение самые разные экспонаты.


Химия нашего тела. Гормоны

Что касается истории музеев в России, то первым доступным для публичного посещения музеем стала довольно широко известная Кунсткамера. В основу коллекции данного музея легли собрания первого российского императора — Петра I. Среди данной коллекции можно увидеть различные картины, станки, инструменты, гравюры, оружие разных народов и т. д. Если вам действительно всё это хочется увидеть, то купить билет в музей ( смотрите ) в наше время не так уж и проблематично — главное иметь желание.


Таинственный мир гормонов

В целом, все музеи можно классифицировать на следующие типы: исторические, искусствоведческие, литературные, естественнонаучные, учебные и т. п. Что касается основы подобной классификации, то в неё легла конкретная направленность подобных заведений, а также их принадлежность к определённой сфере человеческой жизнедеятельности. Помимо того, как и любой другой социокультурный институт, музей имеет свои функции: документирование, образование, воспитание, организация досуга и некоторые другие.

Стоит также отметить, что в столице России г. Москве расположено большое количество самых разных музеев, каждый из которых интересен по своему. Но наиболее известными, пожалуй, являются Третьяковская галерея и Кремль. Однако помимо них, в Москве имеются и другие не менее интересные и удивительные музеи. К примеру, музей советских игровых автоматов — там вы можете не только воочию увидеть различные игровые автоматы, но также и поиграть в них, ведь все они находятся в вполне рабочем состоянии. К примеру, вы можете сыграть в аэрохоккей или просто пройти гонку и даже выпить газировку, воспользовавшись автоматом с газировкой. Многие пришедшие в этот музей наверняка, почувствуют ностальгию.

А вот любителям истории, наверняка понравится музей «Бункер-42 на Таганке», который представляет собой настоящий советский бункер времён холодной войны, построенный в 1956-м году. Данный бункер располагается на глубине почти 65 м. Наверняка, многим было бы интересно побывать в нём.

Вот такими вот интересными бывают музеи и наверняка, в вашем родном городе также имеются свои уникальные и интересные музей. А если же их нет, то – добро пожаловать в Москву, где вы найдёте большое количество самых разных музеев, среди которых наверняка имеются и те, что действительно интересны для вас!

Как их найти?

Они будто специально делают так, чтобы пользователи каждый раз открывая новую версию программы были в шоке и чувствовали себя чайниками. Однако есть способ обезопасить себя от таких сюрпризов и чувствовать себя, «как рыба в Ворде».

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss