МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Лучшие выставки в Санкт-Петербурге в этом марте

28.08.2018

видео Лучшие выставки в Санкт-Петербурге в этом марте

04.02.2018 Региональная ВЫСТАВКА СОБАК всех пород.

Перечень мартовских выставок в Санкт-Петербурге настолько разнообразен, что просто разбегаются глаза и хочется посетить буквально все, тем более что экспонируемая тематика удовлетворит любые вкусовые привязанности и интересы.



1. В воскресенье 1 марта в 9:30 в восточном крыле здания Главного штаба Государственного Эрмитажа откроется дважды отмененная с декабря 2013 года выставка «Сальвадор Дали и художники Ампурдана. Сюрреализм в Каталонии». Работы этого художника-сюрреалиста с мировым именем в Государственном Эрмитаже не представлены, поэтому ожидается повышенный интерес к намечающемуся мероприятию.


PARIS VLOG #4 Парижский Диснейленд (Walt Disney Studios Park Paris)

Даже не особых поклонников сюрреализма работы мастера завораживают своим своеобразием  и уникальностью. Картины прибудут из музея Дали (Фигерас), часть предоставят Фонд Жоана Миро и музей каталонского искусства.

Прибудут работы и других представителей сюрреализма, что будет весьма интересно, поскольку известен факт натянутости отношений Сальвадора с художниками этого течения.

Предположительная цена на выставку 300-400 рублей, адрес: площадь Дворцовая, 6-8, проезд на метро до станции Адмиралтейской.

2. 2 марта в 19:00 в одном из помещений творческого кластера «Армтуз» современная художница Pailina представит свою коллекцию «Слияние и странствие», в которой передано ее художественное мировосприятие, основанное на мечтаниях и надеждах, навеянных пейзажами разных городов, глазами прохожих на улицах. Автор предоставляет посетителям возможность увидеть во всех этих «случайных» сюжетах некий не случайный, сокрытый от беглого взгляда смысл.

Художница родом из Еревана в Санкт-Петербурге училась живописи, во Владивостоке с 2012 пять раз экспонировала свои работы на выставках, посвященных определенному промежутку ее творчества. Мартовская выставка представит работы, охватывающие всю творческую историю автора.

Цена в анонсах не указывается, адрес Творческого кластера «Армтуз» — Васильевский Остров, 13 линия, 70 (станция метро Василеостровская).

С 6 марта здесь же начнется выставка работ интересного художника Владимира Ларева «Bonjour, Paris», посвященная улицам Парижа, а 13 марта – выставка картин Ивана Славинского на таинственную тематику с названием «No name» (без имени). Вход на обе экспозиции бесплатный.

3. Настоящим подарком для женщин и всех любителей цветов станет удивительной красоты выставка фиалок «Весеннее настроение», которая откроется с 4 по 7 марта в помещении Санкт-Петербургского общества «Знание» в 11:00. Выставку организует клуб «Фиалки на Неве», программа предусматривает не только собственно выставку сенполий (или узамбарских фиалок), а и посещение лекций, полезных встреч с обменом опытом и обменом цветами.

Для пришедших на мероприятие детей предполагается проведение конкурса «Бабочка для мамы». Вход на выставку бесплатный.

Адрес: Литейный проспект, 42 (метро Маяковская).

4. С 4 по 8 марта в Выставочном центре Союза художников пройдет выставка рукоделия и творчества «Крафт-Базар». Прекрасное мероприятие для всей семьи, где вы сможете не только увидеть, но и приобрести:

1)      авторскую бижутерию;

2)      пэч-ворк, вышивку, кружева, гобелены, батики, вязаные изделия и изделия из бисера;

3)      необычные изделия из органической глины;

4)      косметика из натуральных продуктов;

5)      изделия из войлока, фетра и натуральной кожи;

6)      оригинальные авторские платья;

7)      оригами, квиллинг, скрапбукинг, декупаж.

Для посетителей будет проведена серия мастер-классов, где и родителям, и детям можно будет  рисовать акварелью, создавать неповторимые свечки, расписывать пряники и т.п.

В день открытия вход на выставку бесплатный, в остальное время стоимость билета 50-150 рублей.

Выставочный центр расположен на улице Большой Морской, 38.

5. Любители истории могут посетить открывающуюся 11 марта в 10:00 трехмерную панораму «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев», которая будет представлена в Выставочном комплексе «Ленэкспо». Особенность интерактивной панорамы заключается в возможности ощутить себя участником происходящих действий, прочувствовать переживания и душевный настрой воинов, водрузивших на здании Рейхстага Знамя Победы.

Маршрут по выставочному павильону рассчитан на любые категории посетителей, в том числе и передвигающихся в инвалидных колясках.

Стоимость билетов – до 150 рублей, адрес комплекса: Васильевский остров, Большой проспект, 103 (метро Приморская).

6. В этом же выставочном центре с 28 по 29 марта в 10:00 откроется «Зоошоу 2015» — выставка для любителей животных и представителей зообизнеса. Программа состоит из выставок-продаж очаровательных домашних животных, потешных представлений и инсценировок, конкурсов для домашних любимцев. «Экспонаты» предоставлены питомниками, занимающимися разведением отечественных и экзотических пород собак, кошек, змей, удивительных насекомых и диковинных павлинов и кур. Здесь можно будет приобрести не только домашнего питомца, но и корм для животных и другие зоотовары. Любители аквариумов смогут поучаствовать в специальном конкурсе аквариумного дизайна.

Цена билетов пока не указывается.

В комплексе «Ленэкспо» намечается еще одно интересное мероприятие – «Праздник весны» в рамках фестиваля китайской культуры, который пройдет 7 марта с 13 до 19:00. Цена билетов 200-450 рублей.

 

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss