МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Мемориальный дом-музей актерской семьи — Самойловых

28.08.2018

видео Мемориальный дом-музей актерской семьи — Самойловых

Алиса Фрейндлих представляет выставку "Театральные династии. Фрейндлих" ( 04.12.14 )

К актерам всегда относились как-то слишком просто. Пока снимаются, их все знают и помнят, они всем нужны, но как только лицо актера пропадает с экранов телевизоров, о нем забывают, причем как зритель, так и режиссеры. Хотя актеров советского периода до сих пор любят и помнят. Есть еще одна известная фамилия среди актерского состава, которую не просто помнят. Самойловы — эта семья, династия, прославила себя еще на сцене императорского Александринского театра в 19 веке.


выставка актёры Самойловы

Полтора века, 13 актеров, 3 поколения семьи Самойловых отдавали себя зрителю, награда – музей в их квартире. Хозяин дома, бывший актер, представитель 2-го поколения династии. В годы его жизни, здесь побывало немало актеров, музыкантов, литераторов. 2 огромных выставочных залах собрали в себе все самое лучшее, что раскрывают интереснейшую историю этой артистичной семьи. Посетив музей, словно побывал в гостях. Нет ощущения, что время остановилось тогда, в далеком 17-м веке. Семейный дух по-прежнему царит в квартире, на стенах висят портреты, мебель расставлена, личные вещи, казалось бы, все, на своих местах. Каждый зал отражает поколение этой знаменитой семьи. В небольшом концертном продолжает звучать музыка и сегодня. Посетив мемориальный дом музей, вам расскажут о некоторых тайнах актерской семьи. Например, из чего раньше состоял грим и как правильно его накладывать на лицо, как репетировать перед зеркалом постоянно проговаривая свою роль.


Вариации на тему Рококо

На сегодняшний день, музей Самойловых единственный музей драматических артистов в городе. Посетить музей можно с четверга по воскресенье с 12 дня до 7-ми вечера. Касса закрывается на час раньше. Выходные — понедельник, вторник. Приятной вам экскурсии.

На заметку: Вы еще не решили где незабываемо провести свободное время вместе со своими друзьями? Хотите чтобы праздник хорошо запомнился и доставил вам массу удовольствия? Конечно же, в данном случае караоке-клуб «Галактика» ( http://www.galaktica.ru/karaoke/ ) будет непревзойденным вариантом для решения такой задачи. Караоке на сегодняшний день это не просто развлекательное место, это то самое событие, которое заставляет петь и радоваться, улыбаться и учиться. Масса незабываемых эмоций в любом случае вам обеспечена. Благодаря профессиональному оборудованию, которое размещено в данном клубе, каждый сможет почувствовать себя настоящей восходящей звездой.

Мемориальный музей-квартира актерской семьи Мироновых — Менакера

Передача «Музеи России». Эфир.

Не стал исключением и многоэтажный дом в Малом Власьевском… Однако именно в этой квартире находится единственный в стране Музей памяти Андрея Миронова.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss