МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Дополнительное образование и повышение квалификации

28.08.2018

видео Дополнительное образование и повышение квалификации

Виды дополнительного образования: переподготовка, повышение квалификации, образовательные программы

Дополнительное профессиональное образование – одно из перспективных направлений развития образовательной деятельности, важный компонент системы образования, позволяющий интегрировать разные уровни и формы образования в целях более гибкой образовательной траектории, реализовывать принцип "образование через всю жизнь".



В соответствии с запросами и потребностями отдельных граждан и различных учреждений Центр заочного и дополнительного образования организует на договорной основе обучение в различных формах, привлекая высококвалифицированных специалистов из профессорско-преподавательского состава института.


Специалистам курсы дополнительного образования ! Повысить квалификацию !

Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).


Повышение квалификации в детских учебных заведениях дополнительного образования

Повышение квалификации

Программы повышения квалификации направлены на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Целью повышения квалификации является обновление практических и теоретических знаний слушателей в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач.

Дополнительные образовательные программы проводятся по профилю вуза в сотрудничестве с Комитетом по делам молодежи, туризма, физкультуре и спорта, Национальной библиотекой, Министерствами образования республик Бурятия, Саха-Якутия, Тыва и т.д. по различным направлениям института.

Объем занятий – от 16 часов.

По завершении программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.

Профессиональная переподготовка

Программы профессиональной переподготовки направлены на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Данная форма обучения доступна лицам, имеющим среднее или высшее профессиональное образование, а также учащимся вузов и колледжей.

Профессиональная переподготовка – удобный, недорогой, быстрый способ (программа включает только профильные дисциплины) получить второе образование, освоить новую специальность.

Объём занятий – свыше 250 часов.

По завершении программы слушатели проходят итоговую аттестацию. Успешно прошедшим испытание выдается диплом установленного образца.

Центр заочного и дополнительного образования реализует следующие программы профессиональной переподготовки:

Менеджмент в образовании Библиотековедение и библиография Туризм и рекреация Режиссура театра Педагог – психолог в сфере образования Менеджмент в СКС Организация гостиничного дела Организация малых средств размещения

Обучающие курсы

Целью курсов является обучение новому опыту и повышение квалификации, в доступной манере и в сжатые сроки, за счет тщательного подбора материалов.

Центр заочного и дополнительного образования реализует следующие обучающие курсы:

"Мастерство устной речи" . Данный курс помогает говорить красиво, логично, доходчиво и увлекательно, а также уверенно держаться перед аудиторией. В программе обучения: определение и укрепление природного центра звучания голоса, освобождение от мышечных зажимов, исправление индивидуальных дикционных недостатков, совершенствование дыхательной системы, выразительных речевых средств, освоение норм литературного произношения, развитие средств логико-эмоционального воздействия на аудиторию.

"Основы риторики и ораторского искусства" . Цель: понять возможности выразительных средств собственного голоса в речевом взаимодействии и познакомиться с методиками индивидуального воспитания голоса; освоить законы речевого взаимодействия, классический риторический канон, виды речевой деятельности и основные правила устной речи.

"Организатор детского досуга - вожатый" . Цель программы: дать теоретические знания и практические навыки для работы с детьми в детских оздоровительных лагерях.

В программе обучения: организационные основы коллективно-творческой деятельности лагеря, основные направления жизнедеятельности детского оздоровительного лагеря по формированию всесторонней личности, практические занятия и др. Успешно окончившим курсы гарантировано трудоустройство на период летнего оздоровительного сезона.

Благодаря курсам можно: овладеть основами вожатского мастерства, укрепить и закалить свой организм на природе, получить материальный доход, закрепить лидерские качества личности и многое другое.

"Гид-проводник для однодневных и многодневных туров и путешествий" . В программе обучения: общая подготовка; специальная подготовка, организация и проведение походов выходного дня, туров и путешествий; особенности работы гида-проводника; составление смет и калькуляций на услуги и мероприятия туров и путешествий. Курс ведут преподаватели кафедры сервиса, туризма и рекреации

 

Контакты

Адрес: 670031, Улан-Удэ, ул. Терешковой, 1. каб.102

Тел/факс: (8-301-2) 23-24-14

E-mail: [email protected] , [email protected]

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss