МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства

28.08.2018

видео Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства

Музей театрального и музыкального искусства 30.10.14 ч.1

Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства — это многофункциональный научный и культурно-образовательный комплекс, посвященный истории и практике российского театра от его зарождения до наших дней. История Музея насчитывает более ста лет, а в фондах и коллекциях хранится более полумиллиона бесценных экспонатов, включая крупнейшее в России собрание музыкальных инструментов.



Музей театрального и музыкального искусства объединяет пять самостоятельных музеев в исторических зданиях Петербурга. Шереметевский дворец – Музей музыки располагается в уникальном дворцовом комплексе XVIII столетия. Именно здесь экспонируется музейная коллекция музыкальных инструментов. Ее популяризации и посвящен новый амбициозный проект музея — ежегодный этнический фестиваль «Музыки мира».


ФОЙЕ МУЗЕЯ ТЕАТРАЛЬНОГО И МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА СПБ

Сохранение национальных традиций и, одновременно, стремление говорить со зрителями на современном музыкальном языке — актуальная задача для многонациональной культуры России и основная идея фестиваля. Концерты всемирно признанных исполнителей из Бурятии, Тывы, Алтая, Карелии, творческие встречи и мастер-классы на первом фестивале «Музыки мира» вызвали живейший интерес у национальных культурных объединений Санкт-Петербурга. Перспективы развития этнического фестиваля в городе, где проживают представители 137 национальностей, поистине необозримы.


ЗАКУЛИСЬЕ В МУЗЕЕ ТЕАТРАЛЬНОГО И МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА (ИЮЛЬ 2016)

Адрес:  пл. Островского, д. 6

Директор:  Метелица Наталья Ивановна

Телефон:  +7 (812) 571-21-95

Веб-сайт:   http://www.theatremuseum.ru

E-mail:   [email protected]

Часы работы:  ежедневно, кроме среды, – с 11:00 до 18:00, среда – с 13:00 до 21:00. Вторник и последняя пятница каждого месяца – выходные дни.

интермузей презентация музея театрального и музыкального искусства Спб 2

Презентация-№954-Санкт-Петербургский-Государственный-Музей-театрального-и

Просмотров: 68

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss