МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Перспективы развития библиотек и музеев

28.08.2018

видео Перспективы развития библиотек  и музеев

Музей литературы русского Востока: концепция и перспективы развития

from to



Смоленский государственный институт искусств, г. Смоленск, ул. Румянцева, д.8

12-13 мая 2017 года Смоленский государственный институт искусств приглашает принять участие в научно-практической конференции с международным участием «Перспективы развития библиотек  и музеев в условиях меняющихся социально-культурных потребностей населения».


Тираспольской центральной библиотеке – 115 лет

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, руководители, научные работники и специалисты сферы культуры.

Основные направления и тематика освещаемых проблем:

Информационные и культурные потребности студенческой молодежи в современной социальной среде Удовлетворение культурно-досуговых потребностей населения в библиотеках и музеях Виртуальный музей, виртуальная выставка как мультимедийный ресурс и потребность времени Использование анимационных технологий в деятельности библиотек и музеев как актуальная проблема Социально ориентированные стратегии, модели и инициативы библиотек и музеев в пространстве региона Инновационные библиотечно-информационные и музейные технологии в условиях меняющихся социально-культурных потребностей современного человека Информационное обеспечение научно-исследовательских потребностей преподавателей и студентов вузов Создание музеев при библиотеках как потребность современного общества Роль проектной деятельности библиотек и музеев в качественном удовлетворении социально-культурных потребностей населения Публичная библиотека – информационный и культурно-досуговый центр региона Культурный потенциал детской библиотеки и детского чтения как основа самосознания и творческой самореализации личности Векторы развития библиотек и музеев в условиях меняющихся социально-культурных потребностей населения региона Музей и культурный туризм

Планируется работа секций, круглого стола, мастер-классов.  

Требования к оформлению работы:

Поля: левое поле – 30мм., правое – 15мм., верхнее – 20мм., нижнее – 20мм.

Объем статьи не должен превышать 7 страниц формата А4. Текст набирается шрифтом Times New Roman.

Вверху страницы, справа: — инициалы, фамилия автора (строчные буквы, кегль 14,жирный). Ниже с интервалом 1.0 – название учреждения, города и страны (строчные буквы, кегль 14, курсив). Ниже слева УДК, ББК. Ниже через пустую строку, интервалом 1.0 в центре – название статьи заглавными буквами (кегль 14, жирный). Затем следует аннотация (на русском не более 300 знаков) и ключевые слова (на русском 5-10 слов).

Ниже дается английский перевод фамилии автора, названия учреждения, города и страны; названия статьи, аннотации и ключевых слов (Приложение 1).

После отступа в 1 интервал следует текст статьи на русском языке (межстрочный интервал 1.3). Выравнивание текста по ширине. Страницы не нумеруются. Ссылки оформляются в виде указания в тексте в квадратных скобках на соответствующий источник списка литературы [3, с.9].

Список использованной литературы оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1.-2.2003 Библиографическая запись. Библиографическое описание: общие требования и правила составления; ГОСТ 7.0.12-2011 Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила; ГОСТ 7.82-2001 Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления; ГОСТ Р 7.05-2008 Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления.

Стоимость 1 страницы 150 рублей+ рассылка сборника 150 рублей (отдельной квитанцией).

Заявка (Приложение 2) и текст статьи принимается до 24 апреля 2017 года по электронной  почте sgii bid @ mail . ru с пометкой (конференция. Кафедра библиотечно-информационной деятельности и музеологии).

Сборник материалов конференции будет размещен в базе РИНЦ на сайте Научной электронной библиотеки elibrary . ru (Договор №2021-09/2014К).

Вам необходимо произвести оплату через банковский платеж (Приложение 3) или в кассу СГИИ (с получением квитанции об оплате) до 24 апреля 2017 года. Копию квитанции об оплате и статью необходимо отправить на адрес электронной почты sgii bid @ mail . ru .

Размещение в гостинице, питание и пересылка материалов оплачивается участником конференции.

Оргкомитет конференции:

Хриптулов Игорь Викторович – ректор института, канд. педагогических наук, доцент Винокуров Александр Иванович — проректор по научной работе СГИИ, канд. психологических наук, доцент; Горбылева Елена Владимировна – проректор по учебной и воспитательной работе СГИИ, канд. педагогических наук, доцент; Мертенс Елена Сергеевна – зав. кафедрой библиотечно-информационной деятельности и музеологии, канд. педагогических наук, доцент; Хакимулина Ольга Николаевна — доцент кафедры библиотечно-информационной деятельности и музеологии, канд. исторических наук

Координаторы конференции:

Мертенс Елена Сергеевна, канд. пед. наук, доцент. Сот. 8-951-690-75-29

Максименкова Галина Владимировна, доцент

Беляева Ирина Геннадьевна, канд. пед. наук, доцент

Тел. кафедры: 8 (4812) 31-01-70 , электронная почта кафедры sgii bid @ mail . ru .

Дополнительную информацию о конференции можно получить на официальном сайте Смоленского государственного института искусств.

План работы конференции

     « Перспективы развития библиотек  и музеев в условиях меняющихся социально-культурных потребностей населения»   (12-13 мая 2017 года)

9.30 – 10.00 – Регистрация участников конференции (фойе корпуса №1)

10.00 – 11.30 – Пленарное заседание (416 ауд.)

11.30 -12.00 Кофе-брейк (буфет)

12.00 – 14.00 – Заседание секций, круглого стола (212, 210, 318 ауд.)

14.00 – 15.30 – Мастер-класс (416 ауд.)

Культурная программа: экскурсия в музей-усадьбу М.И. Глинки (Новоспасское, Ельнинского района, Смоленской области; экскурсия в Смоленскую областную универсальную библиотеку им. А.Т. Твардовского)

Источник: www .museumstudy.ru

Просмотров: 123

Еще по теме Анонсы

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss