МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Организация практик

28.08.2018

видео Организация практик

Методический фильм «Организация стажерских практик для педагогов образовательных учреждений»

Одним из инструментов повышения адаптации профессионального обра­зования к потребностям кинематографии и телевидения является практико-ориентированное обучение, которое реализуется в нашем институте через производственные практики обучающихся и увели­ченные объемы практических учебных занятий. Процесс организации практик тесно связан с выбором места ее прохождения.


Организация культурных практик духовно-нравственного направления совместно с родителями

Инфраструктурой для проведения производственных практик и практиче­ских занятий являются компании - лидеры кинематографической отрасли, ведущие телевизионные каналы, некоммерческие и государственные организации сферы культуры, базовые кафедры и учебно-производственные подразделения ВГИК.


Опыт вузов в организации практик, cодействии трудоустройству студентов и выпускников

Группа по организации практик расширяет сотрудничество с кинокомпаниями по привлечению студентов ВГИКа к производству фильмов, создаваемых при государственной финансовой поддержке, при прохождении практики в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации «О предоставлении субсидий из федерального бюджета на поддержку кинематографии» № 38 от 26 января 2016 г.

Особое внимание уделяется направлению студентов в съемочные группы фильмов, получивших государственную поддержку Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино. Студенты осваивают сложный съёмочный процесс производства фильмов изнутри, что дает возможность им закрепить не только теоретические навыки, но и получить опыт работы в профессиональном коллективе. Студенты проходят практики всех видов в организациях, с которыми у Института имеются договоры.

По вопросам, связанным с организацией мест прохождения практик, вы можете обращаться в группу по организации практик. Контактный телефон: 8(499)760-2287; 8(985)441-3215, e-mail: [email protected]

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss