МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Киновед-редактор

28.08.2018

видео Киновед-редактор

Лекторий журнала «Искусство кино»

Мастерская В.В. Виноградова

Виноградов Владимир Вячеславович, 1966 г.р., киновед, доктор искусствоведения, профессор, заведующий сектором кино Европы НИИ киноискусства ВГИК. 



Владимир Виноградов - автор ярких монографий и сборников: «Звезды Голливуда», «Некоторые аспекты теории выразительного движения в творчестве С.М.Эйзенштейна», «К истории ВГИКа», «Стилевые направления французского кинематографа», «Кино Европы. Актерская энциклопедия», «Энциклопедия кино Европы. Фильмы», «Экранная культура в ХХI веке», «Антикинематоргаф Жан-Люка Годара, или Мертвецы в отпуске», а также статей по проблемам истории и теории мирового кинематографа. Участник различных конференций по проблемам аудиовизуальной культуры. Автор учебно-методических пособий в сфере медиаобразования. 


Обсуждение фильма «Фотоувеличение» Микеланджело Антониони | Ури Гершович и Всеволод Коршунов

Лауреат премии гильдии кинокритиков и киноведов. Руководитель и исполнитель проектов Российского фонда фундаментальных исследований в области экранных искусств.

А самое главное – Владимир Вячеславович умнейший, обаятельный, интересный человек, и неизменно – один из любимейших вгиковских педагогов.



Мастерские по программе «Киновед-редактор», которые уже несколько лет выпускает Владимир Вячеславович, имеют одну важную особенность: в них набирается совсем немного студентов. 

Таким образом, занятия по мастерству (а мастерством на этой программе считаются дисциплины «Проблемы теории и истории кино» и «Кинокритика», являются практически индивидуальными. 

А значит, учитываются склонности, пожелания и целевые задачи каждого поступившего. Хотите ли Вы заниматься наукой, мечтаете о редакторской работе в кино или на телевидении или имеете пристрастие к острой актуальной кинокритике, - каждый  будет услышан, каждый найдет в этой мастерской то, что ему по душе.

Любители великого искусства кино, приходите, мы ждем вас!

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss