МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Абитуриентам

28.08.2018

видео Абитуриентам

☆ МОЯ ИСТОРИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗ | СОВЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ☆

Курсы профориентации по специальности "Кинооператор"

Объявляет  набор на подготовительные курсы к испытаниям творческой и профессиональной направленности специальности 55.05.03 Кинооператорство для абитуриентов 2018 года.



Программа подготовительных курсов «Профессия: кинооператор» разработана для подготовки абитуриентов к успешному выполнению вступительных испытаний при поступлении на специальность 55.05.03 «Кинооператорство», требующих определённых творческих способностей и профессиональных представлений.


5 Ошибок абитуриентов при поступлении в ВУЗ #КСЮНАВСЮ

Программа предусматривает предоставление абитуриентам сведений о выбранной специальности, знакомство с основами кинооператорского мастерства, теорией и практикой фотографии, подготовку к выполнению практической работы (фотосьёмки), подготовку к собеседованию.

Программа включает лекции по истории мирового и отечественного искусства и семинарские занятия с разбором произведений живописи, которые помогут сформировать навыки описания и анализа произведений искусства необходимые для успешного выполнения заданий вступительного испытания.

Цель программы – познакомить абитуриентов с особенностями работы кинооператора как создателя одного из видов аудиовизуального искусства –кинематографа; дать представление о том, как мастера-кинооператоры нашей страны и зарубежья создавали фундамент современного кинооператорского искусства; дать знания операторской кинематографической классики путём разбора операторских решений фильмов выдающихся кинооператоров предыдущих периодов развития киноискусства; научить основам выполнения фотосъёмкии подготовиться к сдаче двух этапов творческого конкурса.

Задачи программы - расширение художественно-эстетического кругозора; воспитание зрительской культуры, умения увидеть художественное и эстетическое своеобразие произведений искусства; раскрытие творческого потенциала абитуриента; помощь в освоение основных практических навыков, инструментов и технологий при подготовке комплекта фоторабот; овладение умениями и навыками применения полученных знаний в практической деятельности.

- Форма обучения – очная.

- Занятия проводятся в соответствии с расписанием 2-3 раза в неделю по 4 часа (16.45 - 20.05). 

- Срок обучения – 6 месяцев.

- Язык обучения – русский.

- Обучение платное.

Запись на курсы проводится по телефону

8(499)760-29-93 (методисты – Сауляк Надежда Тихоновна, Стрижова Ольга Борисовна).

ВНИМАНИЕ!

Записавшиеся на подготовительные курсы по программе «Профессия: кинооператор» приглашаются для заключения договоров 27, 28 и 29 сентября с 10-00 до 16-00. Для оформления договора необходимо иметь паспорта: одного из родителей и поступающего. Для пропуска принести 2 фотографии (3х4). Стоимость курсов 45000 рублей. Платеж в размере всей суммы производится в течение 7 дней после оформления договора. 

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss