МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Об искусстве и машинах поговорят в «ЗИЛАРТ Холле»

28.08.2018

Международная конференция, организованная по инициативе строительной компании «Группа ЛСР», пройдет с 15 по 17 февраля. Среди выступающих — итальянский дизайнер и архитектор Тобиа Скарпа, обладатель престижной награды «Золотой глобус» за вклад в развитие дизайна, чьи работы хранятся в коллекциях Лувра и Нью-Йоркского музея современного искусства (MoMA). Он прочитает лекцию «Уметь конструировать — это долг по отношению к технике» о процессе и логике создания новых форм.

Слово предоставят и музейным сотрудникам. С докладом выступит заведующий отделом современного искусства Государственного Эрмитажа Дмитрий Озерков, который расскажет о музее как машине по производству сложных смыслов. Исполнительный директор Московского музея современного искусства (MMOMA), лауреата пятой премии The Art Newspaper Russia, Василий Церетели и руководитель выставочного отдела MMOMA Алексей Новоселов выступят с общим докладом «Музей как лаборатория восприятия: опыт тематических экспозиций и выставочных проектов MMOMA».

Механизмы формирования рынка искусства и роль художника в этих процессах раскроют комиссар Московской международной биеннале молодого искусства Екатерина Кибовская и генеральный директор музейно-выставочного центра РОСИЗО Сергей Перов в лекции «Московская международная биеннале молодого искусства — как платформа для реализации новых технологий» . Ректор МАХУ скульптор Алексей Морозов прочтет лекцию «Искусство и Машина. От идеи до воплощения».

Узнать о других спикерах и лекциях и зарегистрироваться на бесплатное мероприятие можно на сайте .

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss