МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Товароведение 38.03.07

28.08.2018

видео Товароведение 38.03.07

Якість продуктів на святковому столі

Институт текстиля и моды

Кафедра материаловедения и товарной экспертизы

Профиль:

«Товароведение и экспертиза в сфере производства и обращения непродовольственных товаров и сырья»

 



В условиях новейших технологий, когда производство нового товара ускоряется и рынок ежедневно насыщается новой продукцией возрастает потребность в специалистах-товароведах. Только высококвалифицированный товаровед способен грамотно сформировать оптимальный ассортимент товаров, снизить риск при расчете объемов и структуры закупок товаров, не допустить проникновения на рынок низкокачественных товаров и таким образом обеспечить финансовую устойчивость и коммерческий успех торгового предприятия.


Методи продажу товарів, товарознавча характеристика

Что нужно знать товароведу? Разумеется, нормативную базу, касающуюся работы предприятия торговли; стандарты на товары, основные их свойства и качественные характеристики, методы определения качества; конъюнктуру товарного рынка, передовой отечественный и зарубежный опыт организации торговли; поставщиков, ассортимент и номенклатуру продукции, структуру управления.


Расшифровка штрих- кода на продукции

Поступая на направление подготовки «Товароведение» , Вы имеете возможность получить квалификацию бакалавра (очное обучение — 4 года, на базе профессионального образования обучение возможно в ускоренные сроки, срок обучения сокращается на 1 год).

В процессе обучения Вы изучите следующие специальные дисциплины :

Товароведение и экспертиза текстильных изделий бытового назначения Товароведение и экспертиза упаковочных товаров и тары Товароведение и экспертиза швейных изделий Товароведение и экспертиза бытовых химических товаров Товароведение и экспертиза технического текстиля Товароведение и экспертиза ювелирных изделий и бижутерии Товароведение и экспертиза обувных и кожгалантерейных изделий Товароведение и экспертиза изделий из кожи и меха Научно-исследовательская работа Новые виды материалов и их эксплуатационная надежность Мир волокон История модных домов XX века Основы теории дизайна Информационные технологии в профессиональной деятельности Информационная безопасность

 

Практические профессиональные навыки приобретаются во время стажировок на ведущих производственных и торговых предприятиях города.

Успешно закончившие университет выпускники продолжают совершенствовать свои знания в магистратуре и в аспирантуре .

Специалист-выпускник владеет профессиональными знаниями в области формирования ассортимента, анализа и оценки ассортиментной политики организации; владеет методами экспертизы качества непродовольственных товаров; может осуществлять контроль за выполнением договоров, предъявление претензий и санкций поставщикам в случае поставки некачественных товаров, учет товарных потерь; документальное и информационное обеспечение управления товароведной деятельности.

Товароведы-эксперты требуются не только в торговых компаниях, супермаркетах, на складах и в магазинах. Современный товаровед способен быть руководителем и ведущим специалистом коммерческих предприятий, экспертом на государственных предприятиях, обществах защиты прав потребителей, менеджером по качеству продукции, работником таможенной службы и т.д.

Усиленные подготовительные курсы – школа одежды

Вступительные испытания:

русский язык, математика, обществознание.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss