МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Графика 54.05.03

28.08.2018

видео Графика 54.05.03

Семья Светофоровых, 54 серия Графика 2

Институт дизайна костюма

Кафедра живописи и рисунка

Специализация:

«Станковая графика»

 


Семья Светофоровых, 54 серия Графика 3

Поступая на программу подготовки «Графика» , Вы имеете возможность получить квалификацию специалиста художник - график (очное обучение в течение 6 лет, на базе профессионального образования обучение возможно в ускоренные сроки: очная - 5 лет).


Семья Светофоровых, 54 серия Графика 4 5

В процессе обучения, Вы освоите следующие специальные дисциплины, такие как рисунок, живопись, композиция. Изучите различные техники печати: ксилография, линогравюра, монотипия, офорт. Освоите комплекс дисциплин по истории искусства, пластическую анатомию, перспективу и пр.

Студенты - графики имеют возможность участия в Международных проектах совместно с зарубежными университетами дизайна и прикладных наук: (Финляндия), г. Хельсинки и г. Коувола; (Италия), г. Милан. А так же, участвовать в выставках, Российских и международных художественных конкурсах.

В период практик занятия проходятся в Государственном Эрмитаже, Государственном Русском музее, Музее Российской Академии Художеств, с целью изучения различных техник и направлений в изобразительном искусстве.

Искусство станковой графики – род изобразительных искусств, произведения которых носят самостоятельный характер и не имеют прямого декоративного или утилитарного назначения (в живописи – картины; в графике – эстампы, станковые рисунки). Название происходит от слова станок (мольберт, скульптурный, графический станок), на котором создаются многие произведения. Станковая графика в зависимости от характера техники подразделяется на два типа: эстамп и рисунок. Эстамп – оттиск на бумаге. Основными формы бытования станковой графики являются музейные и выставочные коллекции и экспозиции.

Основными областями профессиональной деятельности выпускников являются: культурная и социальная среда общества, станковая графика, в интерьерах и архитектурных комплексах, культурно-просветительская и педагогическая деятельность.

Усиленные подготовительные курсы – дизайн-школа

Вступительные испытания:

русский язык, литература, профессиональное испытание.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss