МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Глава Клинского района доложила губернатору о подготовке к юбилею Чайковского

28.08.2018

В мае 2015 года в Клину отметят 175-летие со дня рождения Чайковского

Глава Клинского района Подмосковья Алена Сокольская отчиталась перед губернатором Московской области Андреем Воробьевым о текущем социально-экономическом состоянии муниципального образования в преддверии 175-летнего юбилея со дня рождения композитора Петра Чайковского, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.


Губернатор МО провел рабочую встречу с главой Клинского района

В понедельник под руководством Воробьева состоялось совещание с руководящим составом областного правительства.

«В связи с приближающимся юбилеем – 175-летием со дня рождения Петра Ильича Чайковского у нас есть специальная программа по благоустройству города и района. Я хочу услышать от вас о плане действий и состоянии вверенной вам территории»,

– приводятся в сообщении слова Воробьев.

Как отметила Сокольская, которую цитирует пресс-служба, на сегодняшний день команда сформирована и закреплены все основные функциональные обязанности за заместителями, при этом обновление аппарата дало возможность привлечь молодых специалистов, средний возраст сейчас составляет 42 года.

Глава Клинского района пояснила, что работа районной администрации построена на основе семи принципов, которые были сформулированы губернатором в ходе заседания Высшего совета 19 сентября 2014 года.

«Основной принцип, который мы реализуем – это открытость власти для народа. Это сыграло позитивную роль, поскольку длительное время, к сожалению, не было такого общения с людьми»,

– уточнила Сокольская.

Она добавила, что все члены администрации района завели учетные записи в социальных сетях, что позволяет в режиме реального времени реагировать на все требования жителей.

По словам советника губернатора Подмосковья Игоря Чайки, которые приводятся в сообщении, в Клину проводится масштабная работа по благоустройству, заложены средства на реконструкцию дома Чайковского, также выделены средства на проведение самого фестиваля.

«Комплекс всех мероприятий, запланированных в Клину, полностью соответствует тем, которые проводились в Сергиевом Посаде в рамках празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского»,

– отметил Чайка.

В мае 2015 года в Клину отметят 175-летие со дня рождения Чайковского, по этому случаю в городе готовится международный музыкальный фестиваль. На нем выступят Венский филармонический оркестр под управлением Риккардо Мути, пианисты Михаил Плетнев и Кирилл Герштейн, Большой симфонический оркестр имени Чайковского под управлением Владимира Федосеева, Государственный академический русский хор имени Свешникова, симфонический оркестр Мариинского театра и Валерий Гергиев.

inmosreg.ru

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss