МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Вадим Журавлев. "Ведьмы и демоны прошлого пожирают Москву"

28.08.2018

видео Вадим Журавлев.

Сумерки богов. «Вакханки» и Курентзис в Зальцбурге
Вадим Журавлев. “Ведьмы и демоны прошлого пожирают Москву”

В рамках авторского цикла видеолекций «Сумерки богов», который эксклюзивно записывает для нашего сайта Вадим Журавлев, известный музыкальный критик, кандидат искусствоведения, мы открываем новую рубрику.



Ее нам предложили наши слушатели и читатели, за что мы им крайне признательны.

В новой рубрике Вадим Журавлев будет регулярно освещать премьеры оперных театров в Москве и, возможно, других регионах России. Причем делать это максимально откровенно и открыто.

Подобных рецензий вы не встретите ни в одной газете, ведь там критики зависят от пресс-служб театров и зачастую не могут сказать всей правды. Да и сами газеты сегодня часть культурной политики их владельцев, поэтому уже почти никто из журналистов и критиков не обладает достаточной степенью свободы.


Вадим Журавлев. "(Не)великолепная семерка. Лучшие оперные театры мира вчера, сегодня, завтра"

Наш автор покупает билеты на спектакли и потому не зависит ни от одного театрального сотрудника. И в своих обзорах он будет ориентироваться только на личные впечатления и многолетний опыт музыкального эксперта и театрального менеджера.


Вадим Журавлев. "Семья Нетребко VS. Курентзис. Кто больше?"

В обзор октябрьских премьер столичных театров попали спектакли «Пряничный домик, или Гензель и Гретель» Хумпердинка в «Новой опере» (режиссер Екатерина Одегова), «Обручение в монастыре» Прокофьева в Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко (режиссер Александр Титель, дирижер Александр Лазарев) и концертное исполнение «Псковитянки» Римского-Корсакова в Большом театре.

Пару слов сказано и о премьере «Альцины» Генделя в Большом театре (режиссер Кэти Митчелл), но рецензию на этот спектакль мы опубликуем уже в следующем обзоре.

Следите за обновлениями канала «Сумерки богов», чтобы быть в курсе происходящего и не тратить деньги зря на плохие спектакли!

Еще больше интересных материалов – на сайте Вадима Журавлева и на его странице на Facebook .

ClassicalMusicNews.Ru

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss