МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

СОЮЗ МУЗЕЕВ РОССИИ официальный сайт

28.08.2018

видео СОЮЗ МУЗЕЕВ РОССИИ официальный сайт

В музее Эрьзи открылась выставка «Союзу художников Мордовии 80 лет»

Музей был основан в 1938 году.



В его коллекциях – свыше 40 тысяч экспонатов, отражающих минеральные богатства и геологию Урала, а с учетом палеонтологических находок – свыше 200 тысяч, которые сосредоточены в отделах минералогии, петрографии, полезных ископаемых, общей и исторической геологии. В минералогическом собрании музея представлено более 600 минеральных видов и их важнейших разновидностей, все они происходят с Урала.


Подиумная дискуссия «Музеи и мигранты» -1 июня 2018 года

С 2005 г. Уральский геологический музей входит в состав Уральского государственного горного университета. Посетители музея имеют возможность отправиться в длительное и увлекательное путешествие по его залам и отделам и еще раз убедиться в том, что коллекции музея представляют большой научный и познавательный интерес.

Уральский геологический музей – гордость Уральского государственного горного университета – в настоящее время является не только государственным хранилищем уральских минералов и других каменных материалов, но и учреждением культуры, которое проводит большую воспитательную, научную и просветительную работу и объединяет истинных знатоков и любителей камня.

Контактная информация

Директор: Нурмухаметов Фират Мухаметзуфарович

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss