МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Чемпионат по ретроиграм пройдёт на фестивале Geek Picnic

28.08.2018

Специальная зона ретро-компьютеров и старых видеоигр откроется этим летом на фестивале Geek Picnic . Сыграть в легендарные Rock-n-Roll Racing , River Raid , Battle City и другие игры на старых консолях и компьютерах можно будет в зоне Oldschool Games , организованной командой RetroTech Squad.

Участники сразятся в чемпионате по Ultimate Mortal Kombat 3 на Sega Megadrive – можно приходить со своими падами. Турнир будет проходить по системе double elimination, когда участники выбывают из игры после двух поражений. Победители смогут не только поразить всех собравшихся замысловатыми комбо, но и получат приз от организаторов – пад от 8Bitdo. Fatality!

На фестивале также будут представлены приставки от Nintendo, NEC и SEGA, рабочие станции Apple, Amiga и Atari, компьютеры ZX Spectrum, Электроника, MSX и многое другое. Участники узнают, какими были компьютерные игры на рубеже веков, во что играли дети девяностых, какие консоли и платформы остались на обочине истории, а какие живут и развиваются по сей день.

Каждый посетитель сможет сколько угодно играть и работать с экспонатами: программировать, играть, рисовать, писать музыку и не только. Только концентрированная ностальгия, незабываемый опыт, возможность попасть в прошлое на фестивале будущего.

Зону Oldschool Games также украсят сольные выступления известного VGM-гитариста GearX2 с программой металлических каверов на саундтреки из компьютерных игр и одного из лучших 8бит исполнителей GameGate, чьи музыкальные перформансы на чипах Nintendo GameBoy объединяют множество разных направлений и стилей.

В 2018 году Geek Picnic состоится 11–12 августа в Москве в музее-заповеднике «Коломенское» и 18-19 августа в Санкт-Петербурге в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss