МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Макияж Бабы-яги в домашних условиях: как сделать?

28.08.2018

видео Макияж Бабы-яги в домашних условиях: как сделать?

Грим Бабы Яги на скорую руку

Этот образ, хоть и достаточно распространен, но неоднозначен. Благодаря такому положению вещей, даже если на вечеринку по поводу Хэллоуина в одно и то же место придут сразу две Бабы-яги, по этому поводу можно не переживать, поскольку они будут значительно отличаться друг от друга. Единственное, что будет их объединять – это длинный, горбатый и кривой нос, поросший противными бородавками. Кстати, именно эта деталь образа является наиболее сложной и требует значительных временных затрат для ее создания.



Для начала следует определиться с тем, какой именно длины нос вы предпочитаете видеть в зеркале на протяжении всего праздника. После этого необходимо взять в руки театральный грим гуммоз, при помощи которых у вас и получится слепить столь симпатичный носик. Как только эта часть вашего образа окончательно высохла, ее нужно приклеить к собственному носу, а линии перехода хорошенько замазать при помощи театрального грима.


Мастерская образа / Баба Яга

Не стоит забывать и о еще одной физиологической особенности Бабы-яги – ее тонком и достаточно длинном подбородке, который, кстати, также был усеян противными бородавками.

Помните, что подбородок этого персонажа был приподнят настолько, что порой казалось, будто он «смотрит» вверх, наблюдая за всем, что происходит вокруг Бабы-яги.


ГРИМ! Бабуся за 5 минут! Серия 179

Читайте также: Как ухаживать за кистями для макияжа

Эту деталь образа также можно слепить при помощи гуммоза, а переходы между искусственным и натуральным подбородком, скрыть, используя театральный грим.

Лицо. После того как все искусственные детали вашего будущего образа хорошенько просохнут на лице, можно приступать к нанесению макияжа, подобного тому, что любила «делать» себе Баба-яга.

Первое, что необходимо сделать, так это покрыть все лицо, включая накладные его детали, тональным кремом. Но не стоит забывать, что перед началом нанесения любого макияжа лицо должно быть хорошенько увлажнено. Лучше всего, если тональный крем будет наложен в несколько слоев. Таким образом, грим будет выглядеть более приближенным к основному образу, которого мы пытаемся добиться.

А для того чтобы будущая Баба-яга выглядела еще более устрашающе, можно взять в руки толстую кисть и покрыть все лицо сочетанием черных и зеленых матовых теней. Придав лицу особенный, грязно-зеленый цвет, впору приступать к оформлению и других деталей.

Брови. Эту деталь будущего образа необходимо щедро подвести черным карандашом. Но лучше, если существует такая возможность наклеить накладные волосы либо шерсть. Сделать это следует таким образом, чтобы ворсинки искусственных бровей выглядели неухоженными, имели разную, но достаточно внушительную длину, и торчали во все стороны. Глаза. На подвижные веки необходимо нанести слой темно-зеленых и черных матовых теней, которые должны быть хорошенько растушеваны. Помните, чем больший слой теней вы наложите, тем эффектней получится образ. Самое интересное, что для создания «эффекта» Бабы-яги вовсе не обязательно использовать тушь. Губы. В этом случае можно включить всю свою фантазию. Дело в том, что губы Бабки Ежки не выделялись ни в одном кадре. Тем не менее для завершения образа их можно покрыть темной помадой, которая только усилит эффект либо просто нанести на них прозрачный блеск.

Не стоит забывать и о том, что для создания образа натуральной Бабы-яги, одного лишь макияжа будет совсем недостаточно. Необходимо подумать о прическе, которую лучше всего заменить париком. Приобретя самый дешевый и некачественный парик темного цвета, волосы на нем нужно привести в состояние мочалки. Для этого их можно хорошенько начесать, распотрошить и даже вырвать в некоторых местах. Поверх парика, как правило, надевают платок либо бандану, но делают это так, чтобы волосы из-под нее были видны.

Читайте также: Как выглядеть красиво без макияжа

Одежда Бабы-яги также играет незаменимую роль в создании образа. Этот известный персонаж ходит в лохмотьях, однако вам вовсе не обязательно повторять ее гардероб. Здесь можно задействовать фантазию, поскольку на вашем лице уже нанесет такой грим, что не узнать в вас Бабу-ягу практически невозможно.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss