МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

В Беларуси создадут автоматизированную систему контроля сохранности грузов в пути следования

28.08.2018

Инновационная разработка была представлена в Минске на X Международной специализированной выставке «Транспорт и логистика-2016». 

 

«Система позволит, опломбировав вагон на станции отправления с использованием специальных электронных пломб, следить за сохранностью груза на всем пути следования – как на территории Республики Беларусь, так и, в перспективе, на других железнодорожных администрациях, – сообщает пресс-служба БЖД. – Информация об использовании пломб, их текущем состоянии, случаях нарушения целостности собирается и анализируется в централизованной базе данных». 

 

Результаты тестовых испытаний показали: контроль сохранности пломб обеспечивается как стационарными считывателями при скорости прохождения поезда до 60 км/ч, так и ручными считывателями специалистов по коммерческому осмотру, которым не пришлось непосредственно подниматься на вагон. Таким образом, внедрение АИС КСГ позволит не только повысить достоверность контроля сохранности грузов, но и сократить время коммерческого осмотра составов, а также ощутимо повысить безопасность труда персонала.

 

 

Источник: belcargo.by

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss