МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

ЕГЭ по обществознанию

24.08.2018

видео ЕГЭ по обществознанию

СДАЛА ЕГЭ НА 100 БАЛЛОВ|| Обществознание

Умение логически мыслить потребуется для успешного решения задания 11 ЕГЭ по обществознанию, а тема его – «Социальные отношения». Все вопросы этого задания построены одинаково: вы сначала изучаете фразу А и фразу Б. Они могут быть на одну и ту же тему или разную, могут дополнять друг друга или быть прямо противоположными, могут быть и вовсе одинаковыми – одно и то же высказывание, выраженное разными словами. Задачей является сделать вывод – что из приведенного верно, а что нет. Варианты ответов так и звучат: верен только вариант А, верен только вариант Б, ошибочны оба суждения, оба суждения верны.



Для успешного решения задания 11 ЕГЭ по обществознанию вы должны не только точно знать определения терминов, а также признаки основных категорий из общественных наук – вы должны будете уметь правильно анализировать предлагаемую информацию, и первый шаг к этому – внимательное изучение предложенных составителями тестов в экзаменационном билете высказываний. Причем нужно быть готовыми к тому, что большинство вопросов можно назвать «запутанными» - так их охарактеризовали выпускники, сдававшие ЕГЭ по обществознанию в прошлом году.


Задание №1 в ЕГЭ по обществознанию 2018

Однако ошибкой будет, если вы решите полагаться лишь на свою внимательность и сообразительность. Подавляющее большинство вариантов задания 11 ЕГЭ по обществознанию содержит именно учебно-справочные материалы, в первую очередь – определения научных терминов. Пример вопроса из задания: «Фраза А - Авторитетом называют оценку окружающими занимаемых вами как личностью социальных позиций. Фраза Б – Престижем называют степень признания обществом ваших качеств, деловых и личных». Чтобы справиться с этим тестов, вы должны будете точно знать определение авторитета и престижа, в этом случае вы сразу определите, что ни фраза А, ни фраза Б верными не являются.


ЕГЭ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ// ПОДГОТОВКА// СОВЕТЫ И ЛАЙФХАКИ

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss