МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

СЛАВА ВОДЕ - Главная страница

24.08.2018

видео СЛАВА  ВОДЕ - Главная страница

Максим Фадеев - Танцы на Стеклах



Ежегодно 22 марта c 1993 года по инициативе ООН этот Всемирный день водных ресурсов отмечают в большинстве регионов планеты. Международный день воды призван обратить внимание общества на проблемы водопользования во всем мире.

14 апреля во многих православных храмах Москвы, Ярославля и Костромы участие в подготовке Светлого праздника Пасхи принял «Святой Источник». На Крутицком Патриаршем подворье в Москве, а также в ярославском Успенском Соборе и костромском Богоявленско-Анастасиином монастыре Пасху встретили большими праздничными куличами и приятными подарками от «Святого Источника». Подготовка к празднованию прошла совместно со служителями храмов, Синодальным Отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и Всероссийским Православным молодежным движением.  


«Ты супер!»: Диана Анкудинова, 14 лет, г. Тольятти. «Derniere Danse»

Нехватка воды уже ощущается на всех континентах, с ней столкнулись более чем 40 процентов людей на нашей планете. К 2025 году 1,8 млрд. человек будут жить в странах или регионах с абсолютным водным дефицитом .

Все продукты растениеводства и животноводства, рыболовства требуют воды. При производстве используется вода как после выпадения осадков (так называемая зеленая вода – прим. Ред . АкваЭксперт.Ру), так и воды из поверхностных водоемов и водоносных горизонтов (голубая вода).  

В Стокгольме проходит официальная встреча членов Комитета Старших должностных лиц и Постоянных участников Арктического совета. Гринпис призывает страны-участницы совета перейти от слов к делу и принять самые высокие стандарты и жесткие требования экологической безопасности для Арктического региона, а также ввести мораторий на нефтяное бурение в Арктике . Читать далее...

Сегодня на нашей планете проживает около 7 миллиардов человек и около 2 миллиардов , как ожидается, присоединятся к 2050 году. По статистике каждый из нас выпивает от 2 до 4 литров воды в день, однако наибольшая часть воды, которую мы расходуем, тратится при производстве пищи. Так на производство одного килограмма говядины тратится 15 000 литров воды, на 1 кг пшеницы – 1500 литров воды .

Календарь новостей
«   Июль 2018   »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Статистика

Онлайн всего: 1

Гостей: 1

Пользователей: 0

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss