МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Минский инновационный университет

24.08.2018

видео Минский инновационный университет

МИУ под запретом

На основании Разрешения Министерства образования Республики Беларусь от 23.12.2002 г., № 29-04-1/1250 Минский инновационный университет производит с отрывом и без отрыва от производства подготовку в магистратуре по специальностям :



1-23 80 03 Психология (степень: магистр психологических наук),

1-24 80 01 Юриспруденция (степень: магистр юридических наук),

1-25 80 04 Экономика и управление народным хозяйством (степень: магистр экономических наук),

1-40 80 02 Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям) (степень: магистр технических наук).


МИУ учебные корпуса института

На основании приказа Департамента контроля качества образования Министерства образования Республики Беларусь от 09.12.2010 № 204 "Об итогах аттестации Частного учреждения образования "Минский инновационный университет"" получен сертификат о государственной аккредитации по всем специальностям магистратуры.


МИУ Мисс Университет 2012.avi

 

Правом обучения в магистратуре обладают лица, успешно завершившие обучение по одной из образовательных программ высшего образования (соответствующего профиля) и имеющие диплом о высшем образовании (диплом специалиста) независимо от года окончания учебного заведения.

Срок обучения в магистратуре устанавливается:

по очной форме обучения – 1 учебный год,

по заочной форме обучения – до 2 учебных лет.

Магистратура  — завершающая академическая ступень в системе двухступенчатого высшего образования Республики Беларусь, включающая углубление общенаучных знаний и знаний в избранной отрасли науки, сдачу установленных экзаменов и зачетов, выполнение научных исследований по избранной теме, подготовку к защите и защиту магистерской диссертации.

Магистр  — специалист с высшим образованием второй ступени, обладающий фундаментальными научными знаниями, а также специальными знаниями и навыками достаточными для осуществления профессиональной, в том числе научно-исследовательской и научно-педагогической деятельности.

Основная цель магистратуры — обеспечение фундаментальной и прикладной науки, высшего образования, системы государственного управления и национальной экономики кадрами высокой квалификации. 

Основными задачами магистратуры являются: формирование личности с широкой эрудицией, обладающей фундаментальной научной базой, владеющей методологией научного творчества, современными информационными технологиями, способной и готовой к самостоятельной научно-исследовательской и научно-педагогической деятельности.

Граждане других государств обучаются в магистратуре в соответствии с международными договорами и соглашениями.

Магистранты, обучающиеся в магистратуре с отрывом от производства и успешно выполняющие индивидуальный план, могут привлекаться с их согласия к выполнению в свободное от учебы время для педагогической, научно-исследовательской и других оплачиваемых работ на условиях, определяемых действующим законодательством.

В соответствии с письмом Первого заместителя Министра образования Республики Беларусь от 30.06.2008 № 04-01-03/61/дп «О некоторых вопросах организации магистерской подготовки» и в связи с совершенствованием системы подготовки магистров в университете (   приказ ректора от 06.08.2008 № 155-О "Об организации магистерской подготовки") организация приема магистрантов возложена на приемную комиссию университета.

Нормативные документы

Кодекс Республики Беларусь об образовании от 13.01.2011 № 243-З.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss