МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Ноябрь, 2016

24.08.2018

видео Ноябрь, 2016

Progressive Psytrance November 2016

Ник Вуйчич родился без рук и ног, но он вполне независим и живет полноценной и насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Его книга – это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым.


BEST OF NOVEMBER 2016 🎮 Best of PietSmiet

Ник откровенно рассказывает о своих физических проблемах и переживаниях, о том, как ему было нелегко смириться со своим состоянием, – был момент, когда он хотел покончить жизнь самоубийством. Ему потребовалось немало лет, чтобы научиться видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого. Без рук и ног, он научился подниматься во всех смыслах этого слова. В своей книге Ник сформулировал правила жизни, которые помогли ему, и теперь он делится ими с читателями.

Характеристики книги

Дата написания: 2010

Дата перевода: 2011

Название: Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни

Автор: Ник Вуйчич

Объем: 250 стр. , 2 иллюстрации

ISBN: 978-5-699-58380-5

Переводчик: Татьяна Новикова

Правообладатель: Эксмо

Предисловие к «Жизнь без границ»

Меня зовут Ник Вуйчич. Мне двадцать семь лет. Я родился без рук и ног, но не пеняю на судьбу. Я путешествую по миру, чтобы вдохновить миллионы людей. Я призываю всех вооружиться верой, надеждой, любовью, смелостью и преодолеть все препятствия, стоящие на пути исполнения мечтаний. В этой книге я расскажу о своем пути. Конечно, некоторые препятствия стояли только передо мной, но большая их часть знакома каждому. Я хочу вдохновить вас на преодоление собственных проблем и трудностей. Хочу, чтобы вы нашли собственную цель жизни. Ваша жизнь должна быть прекрасной.

Жизнь часто кажется нам несправедливой. Трудные времена и сложные обстоятельства заставляют нас сомневаться в самих себе и ведут к отчаянию. Мне это очень хорошо известно. Но в Библии сказано: «Столкнувшись с любыми трудностями, находи в них чистую радость». Мне потребовалось немало лет, чтобы усвоить этот урок. Но теперь я это прекрасно понимаю и на собственном опыте помогу вам осознать, что самое трудное в жизни – понять самих себя и поделиться своими дарами с окружающими.

Мои родители – истинные христиане. Но когда у них родился я, ребенок, у которого не было ни рук, ни ног, они усомнились в Боге: зачем Он создал меня? Сначала они думали, что у такого человека, как я, нет ни надежды, ни будущего. Им казалось, что я никогда не смогу жить нормальной, продуктивной жизнью.

Но сегодня моя жизнь превосходит то, о чем мы и мечтать не могли. Каждый день я общаюсь со множеством людей по телефону, электронной почте, с помощью эсэмэсок и в Twitter. Люди подходят ко мне в аэропортах, отелях и ресторанах. Они обнимают меня и говорят, что я изменил их жизнь. Это истинная благодать Господня. Я  невероятно счастлив.

Мы с родителями и представить себе не могли, что мое увечье – мой «груз» – может стать благословением, а инвалидность откроет передо мной невероятные возможности, позволив общаться с другими людьми, поддерживать их, понимать их боль и нести им утешение. Да, моя жизнь нелегка, но у меня есть любящие родственники, Господь дал мне острый ум и вселил в мою душу глубокую и истинную веру. Я честно расскажу вам о том, как после пережитых очень тяжелых времен ко мне пришли вера и ощущение смысла жизни.

Когда я был подростком (а в этот период все мы задумываемся над своим будущим), меня охватывало отчаяние. Казалось, я никогда не смогу быть «нормальным». А притворяться, что мое тело – такое же, как и у моих сверстников, невозможно. Я пытался заниматься обычными мальчишескими делами – плавать или кататься на скейтборде, но лишний раз убеждался в том, что в мире существует очень многое, чего я просто не в состоянии сделать.

Жестокие дети называли меня уродом и не хотели общаться со мной. Я же ощущал себя обычным мальчишкой и хотел быть таким, как все. Но это было не в моей власти. Я хотел, чтобы со мной дружили, но этого не происходило. Я хотел быть обычным, но это не получалось.

Я бился головой о стену. У меня болело сердце. Я был подавлен, несчастен, не видел смысла жить, страдал оттого, что обречен вечно быть обузой для близких, меня одолевали черные мысли. Я был одинок даже в те моменты, когда рядом со мной находились мои родные. Но я жестоко ошибался. То, чего я не знал в мрачные дни моего детства, могло бы заполнить книгу. Ту самую, которую вы сейчас держите в руках. Я хочу осветить вам путь к оборотной стороне горя, где вы станете сильнее, настойчивее, преисполнитесь желанием изменить свою жизнь так, как вы даже и не мечтали.

Если у вас есть желание и стремление сделать что-либо и это «что-либо» в Божьей воле, вы обязательно достигнете своей цели. Это очень важно! Честно говоря, я сам не всегда в это верил. Если вы видели какую-нибудь мою беседу в Интернете, то наверняка почувствовали, что счастье, меня переполняющее, – это результат долгого пути. Сначала у меня не было того, что необходимо. И то, чего мне недоставало, я обрел в пути. Итак, чтобы жить без ограничений, мне нужно:

– Мощное ощущение смысла жизни.

– Надежда, сильная до непоколебимости.

– Вера в Бога и в бесконечную милость Его.

– Любовь и принятие самого себя.

– Правильное отношение к жизни.

– Сила духа.

– Готовность к переменам.

– Сильное сердце.

– Готовность искать возможности.

– Способность оценивать риски и смеяться над жизнью.

– Желание служить людям.

Каждая глава этой книги посвящена одному из пунктов моего списка. Я постараюсь рассказать вам о них так, чтобы вы смогли использовать их на пути к полной и осмысленной жизни. Я написал эту книгу, потому что хочу поделиться с вами любовью Господа и чтобы вы пережили ту радость и счастье, которые Он предназначил для вас.

Если вы – один из тех, кто каждый день ведет тяжелую борьбу, помните, что в моей жизни была не только борьба. А еще и ощущение смысла и цели жизни, благодаря чему жизнь моя стала такой, о какой я и мечтать не мог.

В жизни любого человека случаются тяжелые моменты. Он падает, и кажется, что подняться уже нет сил. Мне знакомо это чувство. Оно знакомо нам всем. Жизнь – штука непростая. Но, преодолевая трудности, мы становимся сильнее и должны быть благодарны за открывающиеся перед нами новые возможности. Важно то, какое влияние человек оказывает на окружающих, и то, как он заканчивает свой путь.

Я люблю мою жизнь точно так же, как вашу. Перед нами открываются потрясающие возможности.

Ну, что скажешь, приятель? Пройдем этот путь вместе?

*    *    *

Пессимизм лишает нас сил и воли, и тогда настроение начинает управлять вашими действиями.

*    *    *

Возможно, сейчас жизнь к вам не слишком добра, но, пока вы живете на этой Земле и движетесь вперед, помните: возможно все!

*    *    *

Жизнь без смысла не даёт надежды. Жизнь без надежды не даёт веры. Если вы найдёте способ наполнить свою жизнь смыслом, то обретёте и надежду, и веру.

*    *    *

Если в вас нет внутреннего света, это объясняется тем, что вы ждёте оценки других. Только это даёт вам уверенность и ощущение собственной ценности. Но это прямая дорога к разочарованию, потому что вы сами должны принять себя в первую очередь.

*    *    *

Сочувствие исцеляет не только того, на кого оно направленно, но и того, кто им делится.

*    *    *

Если посвятить свою жизнь получению краткосрочных наслаждений, то и удовлетворение тоже будет краткосрочным.

*    *    *

Если не можете решить собственные проблемы, станьте решением для других. Ведь всегда лучше давать, чем брать, верно? Если вы не любите себя, отдайте себя. А если вы это сделаете, то будете поражены тем, насколько драгоценным себя почувствуете.

*    *    *

Точно знаю, что чудеса бывают, но случаются они лишь с теми, кто не теряет надежды.

*    *    *

Вместо того чтобы сосредотачиваться на внутренней боли, попытайтесь облегчить боль другого человека. Сосредоточьтесь на помощи нуждающимся.

*    *    *

Иногда мы позволяем нашим маленьким проблемам перерасти в нечто серьёзное, потому что воспринимаем их слишком серьёзно.

*    *    *

Истина же такова: у каждого из нас есть свой дар – талант, навык, ремесло, – который дарит нам наслаждение и вдохновляет нас. Путь к счастью кроется в использовании этого дара.

*    *    *

Поиск смысла жизни – это признак роста, взросления, выхода за границы развития собственных талантов.

*    *    *

Жалость к себе — самое скучное и бесперспективное занятие.

*    *    *

Столкнувшись с трудностями, нельзя сдаваться, бежать. Вы должны оценивать ситуацию, искать решения и верить в то, что всё делается к лучшему. Терпение — вот ключ к победе.

*    *    *

Когда вам захочется предать свою мечту, заставьте себя работать ещё один день, неделю, месяц и ещё один год. Вы поразитесь тому, что произойдёт, если вы не сдадитесь.

*    *    *

Построение отношений как сберегательный счёт: вам не на что рассчитывать, если вы сами что-то не вложите.

*    *    *

Отзывы о книге «Жизнь без границ»

«Ник – очень светлый, добрый и мудрый человек. Книга вызывает ряд положительных эмоций, после прочтения – хочется творить, любить и жить. Прекрасный антидепрессант. Советую прочитать :-)»

«Отличная книга, которая полностью меняет мировоззрение и взгляд на жизнь! Я не буду такой как прежде, ведь я любима Богом! Постараюсь не проживать бесцельно ни одного дня своей жизни. »

«Замечательная книга! Учит смыслу жизни, помогать людям, учит добру, не когда не сдаваться, не боятся перемен. После этой книги, я посмотрел на жизнь с иной стороны. Понял, что нужно любить себя и любить других, помогать другим, когда помощь нужна тебе. Книгу должен прочитать каждый! Даже кто не верит в бога.»

  Жизнь без границ — Ник Вуйчич (скачать)

(ознакомительный фрагмент книги)

Полную версию можно читать или скачать тут —  Литрес

А напоследок предлагаем посмотреть интересное видео по теме:

Другие интересные материалы:

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss