МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Лучшие дизайнеры интерьера: Тина Камчатнова

24.08.2018

Тина Камчатнова —  один из лучших дизайнеров интерьеров в России, основательница бренда Liberty Design, под которым работают архитектурная мастерская и мебельное ателье, производящее предметы мебели на заказ . В 2016 году компания вошла в 100 лучших Архитектурных бюро по версии журнала AD.  В портфолио — проекты в России, Германии, Греции. TopCrop.ru задал вопросы дизайнеру о ее жизни и личных предпочтениях.

Тина Камчатнова, основательница Liberty Design

По образованию физик, закончила Московский государственный университет.

Первая работа — переводчик итальянского языка,  именно она и привела в сферу дизайна.

Не представляет свой день без итальянского языка , поэтому в автомобиле всегда слушает итальянское радио, а также много читает на итальянском.  Особенно любит книги о культурном наследии, биографии итальянских дизайнеров и архитекторов: о семействе Медичи, Караваджо, Микеланджело и многие другие.

Очень много читает самые разные книги, и практически всегда они бумажные. Считает, что книги по физике помогают мозгу обучаться, и воспринимает их как поэму об абстрактном мире. Из последних российских прочитанных книг впечатлена «Палладио» Глеба Смирнова, рассказывающей о жизни домов. А в данный момент читает про войну в Афганистане, чтобы разобраться откуда тянутся корни конфликтов с исламом.

Любит старое итальянское кино Антониони и Висконти за эстетичность.

Регулярно использует Facebook в качестве новостной ленты по научным сайтам.

В Англии посещает места, охраняемые Национальным фондом (National Trust). Довольно часто, они представляют собой исторические дома, где по-прежнему проживают наследники именитых семей, и одновременно с этим дома открыты для посещения в качестве музеев.

Любит прогулки по Венеции, рекомендует посмотреть фильм Франческо да Мосто (Francesco da Mosto) — «Francesco’s Venice» всем, кто любит этот город.

Место силы — Акрополь — каждый раз он производит невероятное впечатление.

Обожает Санкт-Петербург за безупречность по своей красоте. Посещает дома-музеи эпохи Романовых, такие как Владимирский дворец (Дом ученых), особняк Матильды Кшесинской и другие.

В работе получает удовольствие от того, что занимается своим делом.

Проект Тины Камчатновой; частный дом в Мюнхене.

Восстанавливает силы с помощью ходьбы, бега по вечерам и цигуна.

Идеальный день случается, когда удается провести его на природе — в подмосковной деревне у родителей или в собственном доме в Италии на озере Комо.

Мечтает выучить английский язык, чтобы комфортно общаться с племянницами, которые живут в Англии.

Избирает поступательное осознанное движение к своим целям.

31 мая 2018

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss