МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Библиотека

24.08.2018

видео Библиотека

КВН Утомленные солнцем - Библиотека

    

Что такое библиотека? Само это слово таит массу оттенков былых историй, очаровывает и тянет погрузиться с головой в новую книгу, которая может перевернуть жизнь и сложившиеся устои. После очередной книги мировоззрение читателя меняется, он начинает понимать тех, кого не понимал, рассматривать ситуацию с двух сторон.



Чтение может доставлять не только эстетическое наслаждение, но и раскрывает большие возможности перед человеком. Кто хочет познать жизнь веков, канувших в лету, пожалуйста, идите в библиотеку, настоящую сокровищницу знаний. Только не путайте свое мнение с мнением писателей. 

Сегодня библиотека, бесспорно, является центром духовного, нравственного и эстетического развития, так как всеми формами и методами библиотечные работники приближают книгу к каждому, кто стремится обогатиться духовно.


Российская государственная библиотека Ленина: 43 из 50 чудес Москвы

Современное оборудование библиотеки позволяет проводить интересные электронные презентации, помогающие подрастающему поколению более эмоционально воспринимать значение и смысл, содержание литературных произведений, явлений и событий.


Галилео. Российская Государственная библиотека 📚 Russian State Library

Школьная библиотека – маленький мир, где таинство граничит со знанием, где можно уединиться и всё хорошенько осмыслить. И в этой волнующей и возвышенной кладези искусства библиотекарь - добрый волшебник, готовый помочь и посоветовать. 

Наша библиотека небольшая, но уютная. Здесь можно почитать книги и журналы, обсудить прочитанное, посмотреть познавательные фильмы и мультики, нарисовать иллюстрацию к сказке или нарисовать то, что нравится, поучаствовать в викторине, разгадать ребусы и кроссворды, посетить литературную гостиную и встретиться с настоящими писателями и поэтами.

На книжных выставках можно познакомиться с книгами по истории края, найти методическую литературу по организации летнего отдыха детей, познакомиться с подборкой материалов к знаменательным датам.  

Основной библиотечный фонд состоит из 725 книг, 2240 учебников по всем общеобразовательным программам, 38 справочных изданий и энциклопедий, около 30 названий подписных журналов и газет, а также электронных учебников и учебных пособий (235 лазерных дисков и аудиокассет ) .  В библиотеке иметься персональный компьютер. Дополнительно используются 3 ноутбука. Все компьютеры имеют подключение к сети Интернет.

Библиотека Центра стремится наиболее полно удовлетворить информационные, досуговые и образовательные потребности приезжающих участников профильных смен.  

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss