МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Наталья Онегина

24.08.2018

видео Наталья Онегина

Наталья Онегина - Кино

Сегодня у нас в гостях Лауреат Гран-При 3-го Международного фестиваля «РАДИО СТОЛИЦА», автор-исполнитель из Новосибирска – Наталья ОНЕГИНА.



- С чего началась Ваша любовь к песне?  Песня для Вас - это профессия или хобби?

Наверное, с детства. В доме всегда было много гостей, постоянно звучала музыка. Но моим главным занятием в детские и школьные годы было рисование, и все окружающие почему-то знали, что я стану художником. Заниматься музыкой осознанно я решила в подростковом возрасте: пошла в музыкальную школу учиться играть на фортепиано, потом начала сочинять стихи. Я пришла в новосибирскую эстрадную студию "Каприс" как автор стихов, именно там и началась моя любовь к песне. Песни на мои стихи исполняли солисты студии, а на одном из концертов я запела сама. С этого момента и началась моя история. Без музыки, пения невозможно было жить. Конечно, мне захотелось связать свою жизнь с профессией музыканта, певицы, уже навсегда Я открыла для себя джаз, англоязычных исполнителей, выступала в России, Великобритании,  Китае. 


Наталья Онегина Благословляю (Танец мамы и сына)

- Вы принимали участие в других фестивалях?  Ваше мнение - нужны ли фестивали вообще? Каковы пожелания к организаторам? 

Конечно, я  участвовала во многих конкурсах Новосибирска, в 2007-м году стала финалисткой Конкурса Вокалистов в городе Брайтон (Великобритания) , а в прошлом году мне удалось съездить в Нью-Йорк на Международный фестиваль "Ля Музон" и выступить на одной сцене с известными исполнителями из России и США. Также в этом году я получила диплом лауреата Международного фестиваля "Гуляй, душа" .


Наталья Онегина - С Днем Рождения

Фестивали, безусловно, нужны. Это события, которые помогают нам держать себя в тонусе, не расслабляться, находить новых друзей, узнавать о возможностях  и перспективах своего творческого пути.  Организаторам фестивалей можно пожелать только мужества, терпения, вдохновения. Спасибо за то, что Вы есть.

- Много споров о том, что важнее в песне - музыка или стихи. Каково Ваше мнение на этот счет?

Тут все важно, но все же доминирующую роль, на мой взгляд,  играет музыка. Если музыка завораживает,  слова гармонично ложатся, и получается песня, тогда не будет разделения на музыку и стихи. Если в какой-либо из этих двух составляющих - сбой, сразу задумываешься, что не так с музыкой, а что с текстом..

- Есть ли у Вас примеры популярных исполнителей, на кого хотелось бы равняться?  Чье творчество оказало влияние на Вас? С кем из артистов Вашего жанра поддерживаете дружественные отношения?

Музыку я стала писать лишь 2 года назад, до этого слушала и пела много разной музыки, от русских популярных исполнителей до джаза. Вокалу я училась на многих исполнителях, но несмотря на это, всегда оставалась собой, не теряла свое лицо, свой стиль и манеру пения.

Очень много друзей я приобрела на конкурсе в США, мы до сих пор общаемся, и это здорово. Объединяет артистов часто совместное творчество или работа, а времени на "просто общение" не хватает. Каждый идет своей дорогой, но я уверена, что самые интересные совместные проекты и встречи еще впереди.

- Как Вы думаете, что нужно артисту для того, чтобы стать популярным? Что в артисте, по Вашему мнению, любит зритель?

Для популярности нужны песни, которые полюбят люди, грамотное продвижение и реклама, собственная аудитория. Артист - это в первую очередь, человек, который несет в массы свои мысли и  чувства. Надо быть настоящим, искренним, быть самим собой, но не забывать о профессионализме - на мой взгляд, это  главный секрет успеха и любви зрителей.

- Как Вы относитесь к конкуренции между исполнителями, которая, как многие считают, является неотъемлемой частью шоу-бизнеса?

По-моему мнению, это не то, на что стоит обращать внимание. Я ни с кем не сравниваю Шаде и Стинга, Лару Фабиан и Уитни Хьюстон. Надеюсь, кто-то скажет так однажды и обо мне))))

- Играете ли Вы на каком-либо музыкальном инструменте? Есть ли у Вас музыкальное образование?

Сейчас я играю на клавишах, когда сочиняю песни, раньше играла на фортепиано, довольно успешно. Я закончила Эстрадно-Джазовое отделение Новосибирского Музыкального Колледжа по специальности "певица, артистка оркестра".

- Вы добрый человек? А часто ли в жизни приходится быть строгой?

На самом деле, я очень добрый человек. Это счастье, что меня окружают такие же добрые люди, во всяком случае, я хочу так думать, и иногда даже умышленно не снимаю розовые очки, например, если хочу вдохновиться на песню) .

Строгой бываю иногда. Это необходимо, когда воспитываешь сына, или когда решаешь важные профессиональные вопросы, особенно если ты ответственен за других людей.

- Как домашние относятся к Вашему увлечению песней?

Хорошо относятся. Муж - тоже музыкант, ведущий и артист оригинального жанра, выступает с шоу "Поющие бокалы". Для пятилетнего сына это уже стало естественным, что мама поет, а на бокалах можно играть.. Сын Никита - мой самый главный слушатель. Мои родители тоже очень мне помогают, понимая, что музыка - мое предназначение.

- Какая черта Вашего характера раздражает Вас больше всего? Или Вам все в себе нравится?

Я очень требовательна к себе, стараюсь не ждать того же от окружающих. Иногда получается).

- Вы в жизни всегда добиваетесь своего?

Не могу сказать, что ради своей цели я готова на все, но через некоторое время осознаю, что задуманное сбылось, просто я забыла, что когда-то ставила такую цель.

- Каковы Ваши ближайшие творческие планы?

Вскоре я выпускаю свой первый сольный альбом "Когда есть ты..." на студии "Ночное Такси"(Санкт-Петербург), в который войдут мои песни, написанные за последние 2 года. Это песни о любви. Автором почти всех песен являюсь я сама, но также на диске будут 3 песни , написанные в соавторстве: одна - с композитором и пианистом Евгением Семененко,   и две- с поэтом Тамарой Нестеровой. Над альбомом работали талантливые аранжировщики Юрий Рогов, Сергей Кабанов, Дмитрий Пышненко.

- Чем занимаетесь в свободное время? Есть ли хобби? Увлечение?

Я обожаю путешествовать, а потом делиться своими впечатлениями:  у меня даже есть сайт для путешественников и изучающих английский. Думаю, я могла бы стать гидом, например, по Лондону. Насчет хобби - мне нравится фотографировать.

- Ваше любимое кулинарное блюдо?

Их много! Обожаю индийскую и китайскую кухню, блюда с морепродуктами. Часто в путешествии успеваю полюбить новое блюдо, потом нахожу рецепт в интернете, и делаю его уже дома. Так, узнала рецепт английского крамбла с яблоками. Очень вкусно и просто. Порой делаю суши... Это тоже творческий процесс!

- Что хотели бы пожелать нашим радиослушателям и телезрителям?

Желаю Вам мирного неба над головой, интересных встреч, радостных моментов. Занимайтесь тем, что нравится, слушайте мои песни на "Радио Столица". Искренне верю, что увидимся еще не раз! С любовью, Наталья Онегина.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss