МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Барнаул | Шукшинские дни на Алтае — программа мероприятий - БезФормата.Ru - Новости

24.08.2018

видео Барнаул | Шукшинские дни на Алтае — программа мероприятий - БезФормата.Ru - Новости

Мой любимый Барнаул 2015

Юбилейный фестиваль « Шукшинские дни на Алтае » в этом году продлится четыре дня – с 24 по 28 июля. « Политсибру » расскажет о мероприятиях, которые пройдут в рамках шукшинских дней и какие известные гости приедут на Алтай.



Фестиваль откроется 24 июля в 13:00 у памятника Василию Шукшину в Барнауле.

В этот же день в рамках проекта « Литературный перекресток: Шукшин и вся Россия » с 13:00 до 16:00 состоятся встречи с известными писателями: Янушем Леоном Вишневским (Польша), Андреем Рубановым (Москва), Романом Сенчиным (Екатеринбург), Станиславом Минаковым (Белгород), Виктором Коврижных (Кемеровская обл). Они пройдут в краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова (ул. Молодежная, 5), а также в Новоалтайске и Павловске.


Два года реального использования редукторов от Войт(Барнаул)

В 18:00 на площади перед Алтайским краевым театром драмы откроется выставка, посвященная 20-летию Всероссийского Шукшинского кинофестиваля, а также по «красной дорожке» пройдут почетные гости праздника. Среди них известный актер театра и кино Федор Добронравов , народный артист России Виктор Мережко , киновед Валерий Фомин , актриса Наталья Громушкина , продюсер и режиссер Анатолий Чижиков , драматург Аркадий Инин и другие. Также будет организована автограф-сессия.


АЛТАЙ | БАРНАУЛ - СТОЛИЦА АЛТАЙСКОГО КРАЯ | ХОСТЕЛ TRAVEL | ГОРОД БАРНАУЛ | ПУТЕШЕСТВИЕ НА АЛТАЙ #4

Торжественная церемония открытия начнется в 18:30 в театре драме. В 20:00 состоится показ фильма-открытия ХХ Всероссийского Шукшинского кинофестиваля « Жили-были ».

Второй день фестиваля, 25 июля , начнется с конкурсного показа фильмов программы полнометражного игрового кино в кинотеатре « Пионер » в Барнауле с 10:00 до 22:00.

С 10:00 до 13:00 в Спорт-парке Смертина (конференц-зал гостиницы « Олимп ») пройдет алтайский этап Всероссийского питчинга сценарных проектов молодых кинематографистов.

С 15:00 до 19:00 снова запланированы встречи с писателями в рамках « Литературного перекрестка » — в краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова, в Новоалтайске, Павловске и Ребрихе.

В 15:00 в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Л. Толстова, 2) пройдет творческая встреча с председателем жюри Всероссийского Шукшинского кинофестиваля, киноведом Валерием Фоминым.

В 16:00 в галерее « Республика ИЗО » (пр. Космонавтов, 6г) откроется выставка « Шукшин. Палитра героев »: по итогам первой резиденции современных художников в селе Сростки.

В 17:00 в концертном зале АГИК (пр. Ленина, 66) со всеми желающими встретится президент Всероссийского Шукшинского кинофестиваля Виктор Мережко.

В 18:00 в ДК Рубцовска с жителями проведет встречу режиссер Анатолий Чижиков и представит премьеру фильма « Лили ».

В 18:30 в Алтайском краевом театре драмы состоится региональная премьера спектакля « Чудики », в котором для Федора Добронравова спектакль станет бенефисом, в котором он воплотит девять центральных персонажей. В тандеме с Добронравовым на сцену выйдут его коллеги из ведущих московских театров. Билеты в кассе (3852-36-97-13) и на сайте театра http://altdrama.ru/repertoire/now/chudiki/ .

В 19:00 пройдет две творческие встречи: с Аркадием Ининым (концертный зал АГИК) и Натальей Громушкиной (кинотеатр « FORMULA », ул. Балтийская 16).

С 19:00 до 22:00 в парке Смертина откроется « Ночь короткого метра » с участием актера театра и кино, театрального режиссёра, заслуженного артиста Республики Алтай и Республики Тыва Амаду Мамадаковым.

26 июля в 12:00 состоится очередной « Литературный перекресток ». Теперь с известными писателями смогут встретиться жители Бийска (12:00, центральная библиотека), села Быстрый Исток (14:00, культурно-досуговый центр В.С. Золотухина), Белокурихи (18:00, городская библиотека).

Также в течение дня будет показ фильмов программы полнометражного игрового кино в кинотеатре « Премьера » в Барнауле (ул. Крупской, 97).

В 19:00 « Ночь короткого метра » пройдет и в селе Быстрый Исток.

В 19:30 Анатолий Инин встретится с жителями Белокурихи (киноконцертный зал санатория « Россия »), в 20:00 там же встречу проведет Виктор Мережко.

27 июля в селе Смоленское (Смоленский район) начнутся Соболевские литературные чтения.

С 12:00 до 18:00 в Сростках пройдут тематические экскурсии по памятным местам села. Экскурсионные группы от 15 человек будет сопровождать сотрудник Всероссийского музея-заповедника В. М. Шукшина. Он покажет гостям парк деревянных скульптур, созданных по произведениям Василия Шукшина, усадьбы, в одной из которых прошли детские годы писателя, а другую он купил своей матери, улицы, где жили его друзья и сестра с мамой, берег Катуни и памятник репрессированым сельчанам.

В 13:30 на « Зеленой сцене » в Сростках откроется региональный фестиваль сценического воплощения шукшинской прозы « Характеры ». Запланирована Конкурсная программа: номинация « Театральная работа », а также творческая акция « Читаем Шукшина ».

В 20:00 в Белокурихе (киноконцертный зал санатория «Россия) пройдут внеконкурсный показ фильма « Аниматоры » с участием продюсера Анатолия Чижикова.

В 20:00 в доме детства Шукшина в Сростках начнется Сростинская вечерка — фольклорно-развлекательная программа.

В заключительный день фестиваля основные мероприятия пройдут в Сростках. Там с 10:00 до 14:00 состоится песенный фестиваль « В гостях у Шукшина », межрегиональный фестиваль народного творчества « Правда Шукшина », продолжится фестиваль « Характеры ».

В 11:00 в главном здании мемориального музея откроется выставка, посвященная юбилею Лидии Федосеевой-Шукшиной.

В 12:00 откроется выставка « Шукшинский Алтай » участников международного пленэра « Алтайские горизонты » и пройдут очередные встречи в рамках « Литературного перекрестка ».

В 16:00 на горе Пикет выступит Пелагея и пройдет закрытие Шукшинского кинофестиваля.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss