МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

10 самых странных музыкальных инструмента

24.08.2018

видео 10 самых странных музыкальных инструмента

Топ-10 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ В МИРЕ

Когда большинство из нас думает о музыкальных инструментах, то первое что всплывает в голове – это гитара, пианино, скрипка или даже барабанная установка. Это достаточно распространенные и популярные инструменты, но есть и такие, что без подсказки и не поймешь, что на этом можно играть и издавать вполне мелодичные звуки.


15 Удивительных МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ о Которых вы не ЗНАЛИ

Конечно же, сложно стать фанатами таких странных инструментов, зато посмотреть, улыбнуться, отвернуться, снова посмотреть – это может позволить себе каждый или почти каждый. Особую радость, лично мне, доставляет то, что созданы эти музыкальные инструменты своими руками и человеческой фантазией, которая никогда не устает трудиться и искать новые возможности, в казалось бы уже изученной, вдоль и поперек теме.


10 САМЫХ СТРАННЫХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

10. Нано-гитара

В мире пока нет музыкального инструмента меньше этой «нано-малышки». Длина гитары просто «гигантская» — 10 мкм, а это не больше, чем размер человеческой клетки.

Нано-гитару создали исследователи из Корнельского университета, вот только мне не совсем понятно с какой целью, но будет неправильно не порадоваться изобретению умельцев. У гитары имеется шесть струн, каждая из которых шириной всего лишь 100 атомов. Естественно, что при таких размерах, на гитаре может играть, какой-то жутко навороченный, атомный силовой микроскоп.

Да и услышать звук, изданный нано-гитарой, человеческое ухо не способно, так что этот инструмент не пригоден для массового использования.

9. Морской орган

Этот музыкальный инструмент, построен на краю Адриатического моря в Задаре, Хорватия и это первый в мире орган, который приводится в действие морем. Ветер и волны от моря, заставляют орган играть постоянно, не на минуту не прекращая создавать музыку.

Так что посетители, могут наслаждаться сразу двумя вещами: органной музыкой моря и смотреть на то, что легендарный Альфред Хичкок назвал «самый красивым закатом в мире». Морской орган был создан Николой Бэзиком в 2005 году, что не может не радовать.

В общем, этот непредсказуемый музыкальный инструмент, хорошее дополнение к моей коллекции.

8. The Great Stalacpipe Organ

Невероятно уникальный инструмент! Он был создан учеными из Пентагона в 1954 в пещерах Долины Шанадоа в Вирджинии. Математики и электронщики умудрились создать не только уникальный инструмент, но и самый большой – его размер 3,5 акра (около 14 000 м2) .

Лелэнд В. Спринкл (Leland W. Sprinkle), тщательно отобрал сталактиты по всем пещерам Лури, которые резонировали при определенных передачах и тонах. Затем добавил резиновые молотки, которые бы играли на этих сталактитах, при нажатии клавиш в центральном механизме органа.

В итоге получился мега-интересный инструмент!

7. Симфонический дом

Нынче человек может жить в музыкальном инструменте. Дом «The Wege» расположен на пляже у озера Мичиган, и служит домом семье Wege и их же любимым музыкальным инструментом.

Длинными струнами, которые есть в доме везде, можно управлять с любой точки строения, просто водя пальцами по любой струне. Правда, рука должна быть одета в перчатку. Звук, который издает дом, сродни очень глубокому, мощному звуку альта или виолончели.

Кроме того, ветер тоже заставляет издавать мелодию из дома – там присутствует какая-то навороченная система и с внешней стороны дома.

6. LEGO клавесин

«Если мы построим это, они придут». Ну, может быть и нет, но они, безусловно, примут к сведению Ваше странное творение. Вот уж точно музыкальный инструмент созданный, вернее собранный своими руками.

Клавесин создан лего — энтузиастом Генри Лимом и построен почти полностью из LEGO, за исключением струн. Его проект занял два года: от проектирования до завершения строительства. LEGO клавесин состоит из 100 000 частей и на нем можно играть!

5. Колючая проволока (забор)

У австралийца Джона Роуза есть миссия, и эта миссия включает в себя разрушение границ, разделяющих людей и игру на очень уникальном, необычном музыкальном инструменте: на колючей проволоке, которая служит забором.

Задуманная как метафора для региональных предрассудков и барьеров, которые отделяют и разделяют человеческую расу, необычная игра на колючей проволоке, Джона Роуза достигла своего пика, когда он выступал на Новом Музыкальном Фестивале в Витасаари (Финляндия) в 1995 году.

Сейчас же, его миссия, находится в длинном походе через австралийские заборы из колючей проволоки и она же толкает Джона описывать свои приключения.

4. Didgeridoo (Диджериду)

Да-да!, Этот инструмент не такой уж и уникальный, не единственный в своем роде, но не смотря на свою Не абсолютную уникальность, я его все равно добавила в свой список!

Диджериду – это австралийский духовой инструмент, который, как полагают ученые, является самым старым духовым инструментом в мире. Каждая диджерида, может издавать только один «гул», однако добавление человеческого голоса может увеличить диапазон звучание этого музыкального инструмента.

3. Bazantar

Марк Дейч, взял пяти струнный контрабас и возвел его к новому уровню. В итоге получился весьма странный инструмент. Bazantar оснащен 29 струнами, а это, согласитесь, намного больше, чем у любого родственника этого инструмента. Да и диапазон звучания увеличился в несколько раз.

Что получается в итоге? Лучше послушайте сами.

2. The Bowafridgeaphone

Этот инструмент именно то, что обозначено в названии — это инструмент, сделанный из частей холодильника. А если конкретней, то bowafridgeaphone сделан из решетки холодильника, формы для кекса и салатницы, ну и еще кое-что по мелочи.

Инер Сустер (Iner Souster), создатель экспериментальных инструментов, разработал этот инструмент и верит в его популярность, ведь эта высшая форма холодильника издает очень… промышленный, интересный звук.

1. The Bubble Organ

Еще один орган из серии странных инструментов и этот пузырчатый орган, может оказаться самым неожиданным. Аарон Вендель создал этот инструмент из старых водосточных труб, ПВХ, частей старой мебели, и даже прищепок, найденных на просторах своей квартиры.

С помощью двух воздушных шаров в качестве источника воздуха, нажимая клавиши на органе, создается резонирующие тона трубах, которые объединяются со звуком бурлящей воды. В итоге создается единственный в своем роде звук этого органа. Приятный бонус.

0. Pencilina

Комбинация струнных и ударных инструментов — это изобретение, созданное Брэдфордом Ридом. И по своим характеристикам — это невероятно сложный инструмент.

Объединяя звуки электрических гитар, барабанов и колоколов, г-н Рид может поработать один за группу из нескольких человек. Вот такие интересные музыкальные инструменты своими руками радуют мир своими мелодиями! Что Вам больше всего понравилось?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss