МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Электрогитара: почему лучше купить электрогитару

24.08.2018

видео Электрогитара: почему лучше купить электрогитару

Как мы выбираем себе электрогитару

Гитары бывают акустические, электрогитара и полуакустические. Чем же отличаются гитары и какую покупать новичку? Здесь мы расскажем, почему лучше купить электрогитару , а не акустику.



Акустическая гитара использует свой корпус для улучшения качества звучания. Вот что будет, если зайти в абсолютно пустое помещение без мебели и крикнуть ау? Будет создаваться эхо и усиление звука, особенно если комната не большая и имеет круглую акустическую форму! Вспомните сами, какая хорошая акустика есть в храмах и церквях. Тот же принцип и в акустической гитаре. Струна звучит тихонько, но благодаря акустике (правильному корпусу гитары) звук усиливается и изменяется. В электрогитаре корпус не играет такой важной роли для звука – это обычная пластмасска (или деревяшка), что никак не изменяет звучание струн. Но благодаря гитарному усилителю, звучание струн сильно усиливается, а сама электрогитара звучит очень тихо. Вот такая примерная суть отличия электрогитары от акустической. Но все равно многие предпочитают купить электрогитару . Почему?


Как выбрать первую электрогитару. Мой стартовый закуп.

Существуют программные эмуляции акустики для электрогитар, а еще акустическую гитару также можно подключить к усилителю. В любом случае гитару нужно правильно настроить, например, на слух gitarre stimmen, или с помощью гитарного тюнера. Кроме этого, рекомендовано проверять строй струн время от времени, поскольку они расстраиваются сами по себе. В сегодняшней статье пойдет речь о том, когда стоит отдавать предпочтение именно электрогитаре, а не акустической. Во всем есть как преимущества, так и недостатки. На этом основании и нужно делать свой выбор в пользу того или иного решения.


На какой гитаре начинать учится играть(электрогитара или акустическая гитара

Преимущества электрогитары

Тихая игра на электрогитаре без усилителя очень актуальна, когда в доме есть маленькие детки, или раздражительные соседи через стенку. Не включая гитарного усилителя, гитара будет звучать настолько тихо, что звука не будет слышно даже в соседнюю комнату Рифи и фишечки для рок-песен вроде этой неудобно играть на акустической гитаре Аккорды брать легче на электрогитаре, благодаря тому, что гриф немного уже и струны находятся ближе к грифу Каждую ноту слышно хорошо, если звуки струн усиливаются усилителем Легко использовать искажения звука и разнообразные примочки, что применимы к рок-музыке.

Мы перечислили главные преимущества электрогитары перед акустической. Если вам они важны, тогда смело покупайте электруху. Но вообще-то электрогитару стоит покупать продвинутым гитаристам и гурманам, а новичкам акустику. Акустическая гитара – это универсальный музыкальный инструмент, на котором можно играть везде, хоть в лесу или на пляже. А вот электрогитара относится к специфическим дополнительным инструментам.

Данная публикация была подготовлена по материалам сайта akustik gitarre lernen , на котором можно найти много полезного по адресу akustik-gitarre-lernen.ch, о музыке, гитарах и самостоятельном изучении инструмента.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss