МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Кирилл Серебренников признал обналичивание бюджетных денег Седьмой студией

24.08.2018

Ранее сообщалось, что суд продлил режиссеру домашний арест.

Известный российский режиссер и художественный руководитель "Гоголь-Центра" заявил, что бух Кирилл Серебренников признался в том, что бухгалтерия «Седьмой студии» обналичивала бюджетные деньги.

"Эта процедура проводилась для того, чтобы выплачивать меньше налогов", - цитирует Серебренникова РИА Новости .

При этом режиссер уточнил, что вовсе не убеждает всех в правильности применения такой схемы.

В рамках заседания Басманного суда Серебренников, которого обвиняют в хищении 130 миллионов бюджетных рублей, заявил. что. по его мнению, все обналиченные деньги учитывались рбмюшэд в кассе. При этом они выделялись исключительно на проекты творческого объединения.

Сам режиссер подчеркнул, что занимался только художественной частью проекта, не участвуя в административной деятельности.

Также он сослался на слова экс-главного бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой рассказавшей о том, что просьба главы организации Алексея Малобродского об обналичивании при помощи знакомого предпринимателя была связана с нехваткой денег на реализацию проекта. При этом главбух заявила в своих показаниях о том, что руководство стремилось избежать уплаты больших налогов и хотело сохранить деньги в кассе.

В итоге суд продлил домашний арест Серебренникову до 22 августа. Также в рамках этого дела был продлен до 19 сентября домашний арест экс- сотруднице Министерства культуры РФ, главе Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софье Апфельбаум.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss