МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Фальсификация документов не уберегла предпринимателей от оплаты долга БГЭС

24.08.2018

Авантюра барнаульских предпринимателей против Горэлектросети обернулась крахом в суде. ООО обратилось с исковым заявлением в краевой Арбитражный суд и потребовало признать недействительным расчет Барнаульской горэлектросети за неучтенную электроэнергию. БГЭС предъявила к оплате абоненту более 50 000 рублей за октябрь-ноябрь 2017 года по акту нарушения.

Фото: pixabay.com

Свою позицию предприниматели подкрепили приложенными к иску накладной и уведомлением. Как ООО пояснило в суде: Барнаульская горэлектросеть была своевременно уведомлена о вышедшем из строя приборе учета, а потому оснований начислять штрафные санкции у энергетиков не было. В свою очередь БГЭС заявила о фальсификации представленных истцом доказательств, полагая, что документы были изготовлены позже, чем датированы.

Суд назначил экспертизу. Дополнительно были направлены запросы операторам сотовой связи на предмет подтверждения поступивших входящих вызовов в интересующий период на телефонные номера, указанные в накладной .

В результате фальсификация документов была подтверждена. Эксперты установили, что реквизиты и подписи в накладной и уведомлении были выполнены двумя месяцами позже указанной в них даты. Однако, не дожидаясь решения суда, компания отозвала свой иск к Барнаульской горэлектросети. Авантюра обошлась предпринимателям крупными убытками: 40 000 рублей пришлось заплатить за экспертизу и более 50 000 рублей за электроэнергию по акту нарушения

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss