МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Итоги собрания молодых ученых факультета

24.08.2018

видео Итоги собрания молодых ученых факультета

Вести Наука 10.02.2018

     07 апреля 2011 года в аудитории 1806 состоялось собрание Совета молодых ученых географического факультета МГУ, которое проводили Председатель совета Анна Ивановна Прасолова и начальник научного отдела факультета Светлана Феликсовна Плигина.



     В основной части собрания Анна Ивановна и Светлана Феликсовна рассказали о существующем положении дел в Совете молодых ученых. Несмотря на большое количество молодых сотрудников (около 100 сотрудников до 35 лет и около 170 аспирантов) в настоящее время мало кто из них принимает участие в работе СМУ. Как выяснилось при дальнейшем обсуждении, мало кто из присутствующих (а на собрание пришло около 40 молодых сотрудников факультета и аспирантов) вообще знал о существовании такого объединения и имел представление о его деятельности. При этом большинство согласны, что деятельность СМУ может быть полезна и для аспирантов, только начинающих свой путь в науке, и для молодых кандидатов наук, уже обладающих некоторым опытом в той или иной области географии.


С.Нарышкин: обращение к 70-летию Ялтинской конференции

     Было проведено небольшое анкетирование молодых ученых с целью определения наиболее перспективных направлений деятельности для объединения наших усилий. Результаты обработки анкет можно посмотреть здесь .

     Главным итогом собрания стала идея составления собственной постоянно обновляемой базы данных молодых ученых географического факультета МГУ . Только имея актуальную информацию о том, сколько нас и что нас интересует, можно действительно сделать что-то полезное, имеющее широкий положительный отклик на факультете.


Секционное заседание научно практической конференции

     Молодые ученые! Если Вы хотите вступить в наше сообщество, заполните, пожалуйста, анкету и вышлите на адрес [email protected]

     Обо всех новостях в деятельности Совета планируется сообщать на страничке СМУ сайта географического факультета. Следите за сайтом и объявлениями на досках кафедр и деканата.

Индивидуальные впечатления о собрании

Версия для печати

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss