МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

3 года свадьбы - Кожаная годовщина свадьба: подарки и поздравления

24.08.2018

видео 3 года свадьбы - Кожаная годовщина свадьба: подарки и поздравления

Что подарить на кожаную свадьбу? 3 года свадьбы - кожаная свадьба

Значение третьей годовщины со дня свадьбы

Третья годовщина свадьбы именуется кожаной.



Это символичное название данная годовщина получила в честь физических свойств кожи, сравниваемых с отношениями пары.

С точки зрения психологии 3 года, прожитых вместе, считаются «сложным периодом». Это самое тяжёлое время. Ведь мелкие неурядицы позади, а сейчас на супругов сваливается настоящая семейная жизнь, полная серьёзных проблем.


С кожаной свадьбой поздравления в стихах. Годовщина свадьбы 3 года.

На этом этапе паре важно следить за своими отношениями-кожей, чистить их, мазать кремом любви и накладывать маски понимания. Если этого не делать, то кожа станет грубой, сухой, а со временем потрескается и лопнет.

Поэтому кожаная годовщина свадьбы 3 года должна быть отпразднована должным образом. Настолько хорошо, чтобы супруги уже никогда не вспоминали старые обиды после такого светлого дня.

Как отметить

Так как 3 годовщина свадьбы кожаная, то супруги обязаны быть одеты в кожаные вещи или носить с собой кожаные аксессуары.

Можно отметить столь романтичный праздник соответствующим вечером на двоих (или посвятить друг другу весь день), а можно пригласить множество гостей.

Традиции

Перед столь значительной датой супруги должны избавится от долгов, треснувшей посуды и вещей в доме, напоминающих о прошлых обидах.

Существует очень древняя традиция, которая появилась много лет назад. В старину жена выпекала печенье в виде домашних животных. Считалось, что они принесут благополучие в дом супругов и каждому, кто отведает лакомство. Однако секрет приготовления печенья передавался по женской линии в каждой отдельной семье.

Чтобы 3 годовщина свадьбы прошла весело, а супругов ожидало счастливое будущее на много лет вперёд, на столе должен присутствовать каравай ржаного хлеба. Как только торжество начнётся, супруг обязан первым съесть кусок этого каравая, подтверждая, что он глава семьи и её опора.

Также важно, чтобы пара, в присутствии гостей, съела по любому фрукту красного цвета. Это ознаменует их уважение и любовь друг к другу, которая не угасла на протяжении трёх лет, ведь красный цвет символизирует любовь.

По традиции, «заводилой» праздника должен быть свидетель. Он обязан выполнять роль тамады — поднимать тосты, веселить гостей играми и конкурсами, а также проверять отношения «молодых» на прочность шуточным образом. Поэтому предупредите свидетеля об этом заранее:)

Стол

На столе обязательно должно быть красное вино и мясо. Поэтому можно чтобы кожаная свадьба прошла в грузинском ресторане — там щепетильно относятся к данным продуктам.

Также важен «хлебный суп» — бульон, в который крошится ржаной хлеб. Этот суп символизирует, по древним поверьям, тесную связь супругов с друзьями и родственниками.

Кроме вышеуказанных, особых блюд на праздничном столе нет. Но всё же старайтесь, чтобы на столе было поменьше жирной пищи, так как гостям множество раз придётся поднять тост за «молодых» и «подарить» им словесные поздравления.

Сценарий

Для пущего эффекта, 3 года со дня свадьбы можно отметить тематически, придумав увлекательный сценарий.

Вспомните свою «первую» свадьбу. Можете повторить выкуп невесты, сделав из него игру. Замечательно будет воплотить эту идею в стиле «вестерн», ведь супруги будут в кожаных вещах.

Пусть муж почувствует себя ковбоем, которому нужно забрать свою возлюбленную из рук шерифа.

Можете представить свою золотую свадьбу, которая отмечается спустя 50 лет  совместной супружеской жизни .

Идей сценария может быть сколько угодно. Но лучше, чтобы им занимались гости, а «молодые» не знали, что их ждёт. Таким образом кожаная свадьба превратится для них в день приятных сюрпризов.

Что подарить

Подарки — это важный и очень приятный элемент любого праздника. О нём стоит позаботиться заранее и ответственно отнестись к выбору презента. Каким он будет, зависит от того, кем вам является пара и сколько денег вы можете позволить себе потратить.

Однако на кожаную свадьбу подарки должны быть кожаными или иметь в себе нечто кожаное.

Друзьям и родственникам

Кожаная свадьба, как и любая другая годовщина — это повод вновь показать паре, насколько она для вас важна. Поэтому супругам стоит подарить дорогостоящие презенты, которые будут сопровождать самые искренние поздравления.

«Классикой жанра» считаются такие подарки:

ежедневники в кожаной обложке, часы с кожаным ремешком, фотокамера в кожаном футляре, фотоальбом с кожаной обложкой, кожаная сумочка и прочее.

Что подарить друзьям на кожаную свадьбу? Им желательно подарить нечто оригинальное — кожаные сафьяновые сапоги и восточные наряды, историю семьи, изложенную на кожаном свитке «под старину», настенное панно из различных кусочков кожи, кожаные статуэтки.

Родственникам же лучше поинтересоваться, чего «молодым» не хватает и презентовать им это. Например, бытовую технику, кожаный диван, кожаные вещи и прочее.

Друг другу

Главное в подарках друг другу — это желание обрадовать и удивить, перемешанное с нежностью и любовью. Поэтому подарки должны быть романтичными и интересными. Всё-таки кожаная свадьба — вы уже 3 года вместе.

Можно ограничиться обычными подарками:

билет в СПА-салон на посещение процедур по уходу за кожей; кожаные аксессуары (сумочка, часы, блокнот, портфель, брелок и т. д.); кожаные чехлы в машину; кожаную обувь; путешествие в другую страну; боксёрская кожаная груша и т.д.

Подарок зависит от увлечений мужа/жены и ваших средств.

Также вы можете создать уютную романтическую атмосферу, раскидав повсюду лепестки роз и море воздушных шаров. Сделайте это рано утром и ожидайте пробуждения второй половинки.

Причём сделать это может как жена, так и муж.

Подарить данный подарок можно не только на третью годовщину. Делайте это почаще, чтобы ваша половинка была счастлива с вами на протяжении многих лет.

Хорошим и милым подарком будет приезд домой с букетом цветов и множеством гелиевых шариков. Если живёте во многоэтажном доме, пусть ваша вторая половинка выглянет в окно. Признайтесь ей в любви и отпустите шарики. Будет эффектно и романтично.

Если есть возможность, можно пригласить для этой цели музыкантов.

Как поздравить

Поздравления — это важная часть празднования. Ведь таким образом вы желаете «молодым» любви, счастья, процветания, здоровья и всего светлого и самого лучшего. По закону Вселенной, если пожелание искреннее, оно обязательно сбудется.

Поэтому важно продумать свои слова. Поздравления могут быть в прозе, а могут быть в стихах. Идеально, если они придуманы именно вами. Если у вас не гуманитарный склад ума, вы найдёте множество поздравлений здесь.

Обратите внимание на важные моменты в жизни пары. Если у них еще нет детей, пожелайте им прибытия аиста. Если кто-то из них болен — здоровья. Если по какой-то причине они расстроены — улыбок и добра.

Так поздравления будут уместными и важными для виновников торжества.

В заключение

На самом деле, от того, сколько лет вы вместе ничего не зависит. Всё зависит от любви и уважения друг к другу, от того, насколько вы цените и понимаете друг друга.

Не заворачивайтесь над тем, что подарить. Подарите друг другу любовь, выраженную в объятьях, поцелуях и словах.

Будьте счастливы!

Читайте также

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss