МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Статья содержание притона

24.08.2018

видео Статья содержание притона

МЕТамфетамин: Исследования, Эффекты, Вред

Статья 302

Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с привлечением несовершеннолетнего, наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет. 1. Объектом преступления являются принципы общечеловеческой морали в сфере поддержания нормального уклада половых отношений. К притонам можно отнести любое помещение или иное место, специально приспособленное или систематически используемое для совершения развратных действий (дом, квартира, гостиничная комната, помещение учреждения или организации, сарай, подвал, шалаш и т.д.).

2.



Уголовный кодекс, N 63-ФЗ

Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, — наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные организованной группой, — наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание.


Еще один наркопритон

Статья 232

Федерального закона от 28.12.2013 N 381-ФЗ) наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. (в ред.

Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ) 2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, — наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(часть 2 в ред.

Содержание притона статья

На сегодняшний день существует масса предпосылок юридического, криминологического и социального характера свидетельствующих о необходимости содержание притона статья и реформировании системы средств, направленных на борьбу с организацией занятия проституцией. Организация занятия проституцией негативно влияет на нравственность, тем самым порождая безнравственность и нивелирование общественных ценностей.

Комментарии к СТ 232 УК РФ

Предмет преступления — наркотические средства или психотропные вещества или их аналоги (см. комментарий к ст. 228 УК ).

3. Объективную сторону преступления составляют: организация притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ; содержание таких притонов.

Для наличия состава преступления достаточно совершения одного из названных действий, но, как правило, эти действия составляют одно целое. Притоном в данной ситуации признается любое жилое или нежилое помещение, систематически (два или более раза) используемое для потребления наркотических средств или психотропных веществ.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ

Те же деяния, совершенные: а) лицом с использованием своего служебного положения; б) с применением насилия или с угрозой его применения; в) с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних, — наказываются лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 3.

Организация занятия проституцией

Способствующие преступления занятия проституцией – это организация и вовлечение в занятие проституцией.

Помимо этого существует ряд сопутствующих преступлений, к которым относятся: грабежи, кражи, хранение и сбыт психотропных веществ и наркотических средств. На сегодняшний день существует масса предпосылок юридического, криминологического и социального характера свидетельствующих о необходимости оптимизации и реформировании системы средств, направленных на борьбу с организацией занятия проституцией. Организация занятия проституцией негативно влияет на нравственность, тем самым порождая безнравственность и нивелирование общественных ценностей.

Ответственность за организацию и содержание притонов

Однако наиболее характерные общие черты находившихся в производстве уголовных дел в совокупности позволяют сделать некоторые обобщающие выводы, касающиеся квалификации этих преступлений и особенностей предмета доказывания, а также дают возможность показать, в каких формах состав данного преступления встречается в практической деятельности правоохранительных органов. Опубликованной судебной практики по ст.

Статья 232

236 ТК РФ) от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2018) Договор-Юрист.Ру Сообщество юристов России кодексы и образцы договоров Бесплатные юридические консультации: Статья 232.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss