МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Страховой случай по полису путешествующих

24.08.2018

видео Страховой случай по полису путешествующих

Не страховой случай в путешествии, что делать? Какой страховкой мы пользуемся? #56
Если вы заболели во время зарубежной поездки или с вами произошел несчастный случай, то для оказания квалифицированной медицинской помощи необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в страховом полисе.

Болезнь или несчастный случай

Мы сотрудничаем с крупнейшими международными Сервисными компаниями:



Сообщите, что с вами произошло, где вы находитесь и как с вами связаться. Во многих странах, звонок в сервисную компанию бесплатный. Сервисная компания имеет в своем распоряжении всю необходимую информацию и оперативно организует необходимую помощь. В зависимости от того, что произошло, к вам будет направлен врач, машина скорой медицинской помощи или будет рекомендовано обратиться в ближайшее медицинское учреждение. Все расходы по оказанию медицинской помощи берет на себя сервисная компания.


Туристическая страховка. Выбор и покупка страхового полиса на Бали. Подробная инструкция

Важно!  Мы можем отказать в возмещении расходов, если вы не проинформировали Сервисную компанию о страховом случае, отказались выполнять ее рекомендации либо нарушили их.

Также вы можете самостоятельно обратиться за помощью к врачу и оплатить лечение, а сразу после возвращения домой предоставить нам документы, подтверждающие расходы на медицинское обслуживание, которые мы компенсируем. Заявление и документы на возмещение расходов мы принимаем в течение пяти дней после вашего возвращения, а в течение двадцати дней компенсируем ваши расходы. 

Необходимые документы

Для оформления страхового случая потребуются следующие документы:

Оригинал полиса (для годового полиса – копия) Заявление установленного образца [  скачать бланк  ] Свидетельство о рождении (если застрахован ребенок; в этом случае заявление заполняет законный представитель или Страхователь) Паспорт гражданина РФ (или заграничный паспорт, или удостоверение личности офицера, или паспорт моряка) Копии всех страниц заграничного паспорта Оригиналы медицинских и платежных документов по страховому случаю

Пропажа багажа

Если у вас пропал багаж:

необходимо незамедлительно обратиться к представителю авиакомпании, либо в службу розыска багажа с заявлением о пропаже; позвонить в единый круглосуточный центр страхования и сообщить об утрате багажа. Наши специалисты проконсультируют вас о дальнейших действиях; предоставить в страховую компанию соответствующий пакет документов.

Какие документы нужны?

Заявление установленного образца [  скачать бланк  ] Оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя Оригинал cтрахового полиса (для годового полиса – копия). Копия всех страниц загранпаспорта с предъявлением оригинала. Подлинники и перевод документов, подтверждающих факт утери багажа и его стоимость.

Требования к документам

Мы можем запросить перевод документов по страховому случаю, оформленных на иностранном языке. Перевод должен быть заверен уполномоченным лицом переводческой организации (в этом случае на каждом листе документа должны быть проставлены подпись и расшифровка подписи переводчика, заверенные печатью). К комплекту документов прилагается копия диплома, подтверждающая квалификацию переводчика, заверенная печатью и подписью уполномоченного лица переводческой организации.

Отмена поездки

Если Вы не смогли выехать в запланированную поездку вам следует:

В течение суток позвонить в единый круглосуточный центр страхования и сообщить об отмене поездки. Наши специалисты проконсультируют вас о дальнейших действиях;  Обратиться в офис обслуживания и предоставить следующие документы: Оригинал полиса (если у вас годовой полис, то достаточно предоставить копию) Заявление установленного образца    скачать бланк заявления Паспорт гражданина РФ (или удостоверение личности офицера, или паспорт моряка) Свидетельство о рождении (если застрахован ребенок; в этом случае заявление заполняет законный представитель или Страхователь) Оригинал договора с туристической компанией о приобретенной поездке Документ, подтверждающий оплату услуг по договору c туристической компанией (путевка формы Т1; приходный кассовый ордер и кассовый чек) Оригинал соглашения (акта, протокол) о расторжении договора с туристической компанией Письмо от туристической компании с указанием: стоимости тура (в валюте и рублях), суммы не подлежащей возврату и суммы возвращенных средств Документ, подтверждающие возврат туристической компанией денежных средств по договору (калькуляция возврата и расходный кассовый ордер) Неиспользованные билеты (если вы приобретали билеты самостоятельно, то действие страховки на них не распространяется и предоставлять их не нужно) Документы определяющие причину, по которой вы не смогли совершить поездку. Посмотреть список причин и необходимых документов .

Внимание!

При заполнении заявления обязательно укажите фактический адрес проживания. Он может понадобиться для обратной связи с вами. Для ускорения взаимодействия рекомендуем указывать адрес электронной почты.

Если предоставленных документов будет недостаточно для принятия решения по страховому случаю, то мы направим уведомление по указанному в заявлении адресу с подробным перечнем недостающих документов.

Через 30 рабочих дней после подачи заявления и предоставления всех необходимых документов по страховому случаю, вы можете узнать о принятом решении по телефону 8 (800) 333-8-800.

Опубликовано 20.03.2018 в 10:05

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss