МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Словарь терминов изобразительного искусства

24.08.2018

видео Словарь терминов изобразительного искусства

Веб-дизайн | Термины и самые полезные характеристики шрифтов

Словарь терминов изобразительного искусства включает в себя понятия и характеристики таких направлений, как графика, архитектура, живопись или скульптура. В издание включено более 1400 понятий и определений искусства, для лучшего восприятия информации, приведены картинки, фотографии. Помимо этого, в издании один из разделов посвящен различным странам и эпохам, в которых зарождалось то или иное направление.



Данное издание специальной литературы в области живописи и культуры содержит понятия и определения, которые используются в описании художественных произведений, живописи, прикладного искусства. Все толкования, представленные в издании, полноценно адаптированы для восприятия непрофессионалом и применения в системе общего образования и развития. Словарь терминов изобразительного искусства  предлагает исчерпывающее описание и толкование понятий, для полного представления предмета, объекта или явления в искусстве. Подобная специализированная литература позволяет максимально хорошо разбираться в области искусствознания. Все описания и толкования базируются на информации области искусствоведения  и включают в себя  данные истории и специализированные технические характеристики.


Основные термины в искусстве рисунка. Часть 2. Виды рисунка

Словарь терминов изобразительного искусства содержит  два базовых вида понятий:  особенности и тонкости художественных произведений и основные фундаментальные понятия, их характеристики, а также определения и понятия, которые применяются непосредственно в специализированных сообществах для определения особенностей деятельности, к примеру, определения, дающие характеристику жанров, стилей искусства.


Анатолий Семёнов

Современное издание может использоваться, как профессионалами, так и учащимися специализированных высших заведений, студентами, а также поклонниками изобразительного искусства.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss